Как доехать до Финляндского вокзала СПБ на общ транспорте



Расписание электричек и поездов Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) на сегодня, завтра и 2019 год — время отправления и прибытия, информация о стоянке

Узнавайте актуальное и свежее расписание движения электричек и поездов с Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) во все направления. В удобной и понятной таблице с расписанием указаны данные обо всех направлениях движения пригородных поездов-электричек и поездов дальнего следования.

Маршрут Прибытия Отправления Транспорт Дни курсирования
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Зеленогорск 05:35 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 05:35 Электричка по будням
Санкт-Петербург — Сортавала 06:15 Поезд 25, 26, 27, 28 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22 июля, …
Санкт-Петербург — Сортавала 06:15 Поезд сб, вс
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 06:16 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 06:16 Электричка только 1, 2, 4, 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 06:25 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 06:29 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург — Хельсинки 06:40 Поезд ежедневно, кроме 22.06, 03.08
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 06:42 Электричка по будням с 27 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 06:47 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 06:48 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 06:58 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 07:00 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Парголово — Белоостров — Сестрорецк — Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) 07:04 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 07:07 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Зеленогорск 07:16 Электричка по будням с 27 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Рощино 07:16 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирпичный Завод 07:17 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 07:31 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 07:33 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Петрокрепость 07:52 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 07:55 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 07:58 Электричка по будням с 27 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Приозерск 07:58 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сестрорецк — Белоостров — Парголово — Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) 08:00 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 08:06 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 08:14 Электричка только 1, 2, 4, 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 08:15 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 08:15 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 08:20 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Приозерск 08:30 Электричка только 2, 4 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 08:30 Электричка только 1, 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 08:34 Электричка сб
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Рощино 08:34 Электричка кроме сб с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 08:38 Электричка вс с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 08:39 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 08:45 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Каннельярви 08:48 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 08:56 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 09:01 Электричка по будням с 27 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 09:01 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 09:01 Электричка только 22 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 09:01 Электричка только 1, 2, 4, 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 09:23 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 09:23 Электричка только 27 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 25 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 24 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 14 июля, 4 августа
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 09:28 Электричка только 27 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 1 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Приозерск 09:28 Электричка только 8, 9 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 09:28 Электричка только 2, 4 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 09:30 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 09:35 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Советский 09:42 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сестрорецк — Белоостров — Парголово — Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) 09:47 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 09:47 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 09:53 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 09:54 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Петрокрепость 09:54 Электричка только 24, 26 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 10:00 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 10:10 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 10:10 Электричка только 23 июня, 15 июля, 6 августа
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 10:18 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Рощино 10:26 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 10:27 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Васкелово 10:27 Электричка только 24, 27, 28 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 10:27 Электричка только 8, 9, 10 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 10:40 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Мельничный Ручей 10:40 Электричка только 27 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 10:42 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Зеленогорск 10:48 Электричка по будням
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Зеленогорск 10:48 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 11:00 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Петрокрепость 11:00 Электричка только 24, 26 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 11:23 Электричка только 1, 2 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 11:23 Электричка только 4, 5 июля
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 11:26 Электричка по выходным
Санкт-Петербург — Хельсинки 11:30 Поезд ежедневно, кроме 22.06, 03.08
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 11:32 Электричка ежедневно с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кузнечное 11:32 Электричка только 27 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 11:39 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 11:44 Электричка ежедневно
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 11:45 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг 11:50 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Приозерск 11:58 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Рощино 12:08 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 12:08 Электричка вс с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Петрокрепость 12:22 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 12:22 Электричка вс с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров 12:30 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Кирилловское 12:38 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Зеленогорск 12:38 Электричка вс с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Каннельярви 13:00 Электричка по выходным
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Сосново 13:05 Электричка по выходным с 26 мая
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Невская Дубровка 13:11 Электричка сб с 1 июня
Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Ладожское Озеро 13:25 Электричка ежедневно
Еще:  Расписание электричек какая платформа

Информация о расписании электричек и поездов онлайн с Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) ЖД вокзала включает в себя:

  1. Указание, что это пригородный или пассажирский поезд, где пригородний – это обычная электричка, а пассажирский – это поезд дальнего исследования.
  2. Номер электрички или поезда для лучшего и быстрого поиска на железнодорожном вокзале Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).
  3. Информацию о маршрутах движения, то есть, места отправления и прибытия электричек и поездов.
  4. Перечень всех направлений движения на ЖД вокзале Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).
  5. Время отправления.
  6. Время прибытия.
  7. Сколько продлится стоянка любой электрички или поезда на вокзале.
  8. График движения с указанием дней недели и даты.
  9. Номера телефонов ЖД вокзала Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).
  10. Ссылка на официальный сайт вокзала.

Для наших пользователей мы обновляем расписание железнодорожного транспорта каждые 24 часа, однако просим пассажиров дополнительно уточнять информацию в справочные бюро ЖД вокзала Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).

Также отмечаем, что время отправления и прибытия местное.

Билеты на пригородные поезда и поезда дальнего исследования

Как купить билет на электричку

Проездной билет на электричку на за направлением, который вам нужен вы можете купить уже в самом вагоне у кондуктора, сев на станции. Также билет можно купить в специальной кассе вокзала, обслуживающего пригородных поезда.

Как купить или забронировать билет на поезд онлайн

Если вы отправляетесь в длительную дорогу и выбрали самый безопасный вид транспорта – поезд, то билеты на него вы можете как купить и онлайн на сайтах наших партнеров, так и в кассе железнодорожного вокзала Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).

Источник

Финляндский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Финляндский вокзал

Железнодорожная станция Финляндский вокзал расположена в г. Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Финляндский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
781М Санкт-Петербург Хельсинки 10:07 06:40
783М Санкт-Петербург Хельсинки 14:57 11:30
785М Санкт-Петербург Хельсинки 18:57 15:30
787М Санкт-Петербург Хельсинки 23:57 20:30

Расписание движения поездов к станции Финляндский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
782З Хельсинки Санкт-Петербург 10:47 07:20
784З Хельсинки Санкт-Петербург 14:27 11:00
786З Хельсинки Санкт-Петербург 19:27 16:00
788З Хельсинки Санкт-Петербург 23:27 20:00
  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД

Как добраться

Адрес: 195009, Санкт-Петербург, пл. Ленина, д. 6. Ст. м. Площадь Ленина.

Станция метро Площадь Ленина расположена в том же здании, что и Финляндский вокзал, их двери соседствуют.

  • Финляндский вокзал Санкт-Петербурга работает круглосуточно. Обратите внимание! Кассы могут закрываться на ночь (как обычные, так и международные).
  • Выход ко всем поездам — из здания вокзала, от входа надо пройти через зал.
  • Пригородные кассу, кассы поездов дальнего следования и международные кассы расположены в разных залах. Но всё достаточно очевидно, найти легко.
  • С Финляндского вокзала отправляются скоростные международные поезда «Аллегро». Кстати, обратите внимание на граффити справа вдоль путей.

Вход в метро на станцию Площадь Ленина расположен в том же здании, что и вокзал, соседняя дверь.

Как добраться от Финляндского вокзала до других вокзалов Санкт-Петербурга

Из названий станций в петербургском метро не всегда очевидно, где какой вокзал расположен. Однако на схемах внутри вагонов и на станциях все вокзалы обозначены.

  • На Балтийский вокзал: вам нужно проехать по красной (первой) линии 6 остановок до ст. м. Балтийская. Это займёт около 15 минут. Далее следуйте по указателям — из метро есть выход прямо в здание Балтийского вокзала.
  • На Витебский вокзал: Витебский вокзал расположен недалеко от ст. м. Пушкинская. По красной (первой) линии метро едете 4 остановки (около 10 минут). Выходите из метро, поворачиваете налево, и примерно через 30 м будет здание Витебского вокзала.
  • На Ладожский вокзал: до Ладожского вокзала ехать около 20 минут. Сначала по красной (первой) линии доезжаете до ст. Владимирская (3 остановки), переходите на ст. Достоевская оранжевой (четвёртой) линии и едете до ст. Ладожская. Далее — по указателям, из метро вы попадёте прямо в основной зал Ладожского вокзала, из которого есть выход к поездам дальнего следования.
  • На Московский вокзал: до Московского вокзала ехать 2 станции метро (5 минут). Доезжаете до ст. Площадь Восстания, далее выходите из метро строго по указателям. Тогда вы попадёте прямо на территорию Московского вокзала, вход в основное здание (с залами ожидания и выходом к поездам) будет напротив выхода из метро.

Как добраться от Финляндского вокзала до аэропорта Санкт-Петербурга

К новому терминалу Пулково ходят маршрутки от ст. м. Московская. Если вы едете с Финляндского вокзала, надо сначала доехать на метро до ст. Технологический институт-1, перейти на голубую (вторую) линию на станцию Технологический институт-2 и проехать ещё 5 станций до ст. м. Московская. Вместе с переходом дорога займёт у вас около 25–30 минут.

Выход из метро — первый вагон из центра, на Алтайскую улицу. Вам подходят маршрутки К39 и автобусы № 39 и 39А.

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

Финляндский вокзал по-своему очарователен, у него есть своя атмосфера. В тёплое время года можно ждать поезд даже не в залах ожидания, а у красивых и масштабных фонтанов, расположенных через дорогу от входа. Там же — газоны, лавочки, чуть дальше — набережная Невы, где можно просто сидеть на гранитных ступенях. В двух шагах расположены кофейни и кафе самых разных ценовых категорий. А в самом здании на втором ярусе — магазин «Старая книга», где за совершенно символические деньги можно взять что-то лёгкое почитать в дорогу (бывают и бесплатные полки), а можно купить что-то по-настоящему интересное из самых разных областей.

  • Бесплатный Wi-Fi (регистрация через SMS).
  • На вокзале есть залы ожидания. Для пассажиров поездов «Аллегро» — отдельный зал в левой части вокзала.
  • Комнатой матери и ребёнка можно пользоваться бесплатно в пределах 3 часов (один взрослый, без предоставления койкоместа).
  • Туалеты платные, при предъявлении билета на поезд (и два часа после прибытия — тоже) — бесплатные.
  • Вход в медпункт — с перрона (то есть надо пройти турникеты пригородных поездов). При необходимости можно обратиться к охране или любому сотруднику вокзала — проводят.
  • Доступен стандартный комплекс вокзальных услуг: носильщики, камеры хранения, объявления по громкой связи и т.п.
  • В здании вокзала есть банкоматы разных банков.
  • Сервисно-информационные услуги: справка по вокзалу и по городу, выдача необходимых документов.
  • Автомобили обычно паркуют перед центральным входом в вокзал и на ближайших улицах.

История Финляндского вокзала Санкт-Петербурга

Финляндский вокзал был построен в 1870 году и изначально предназначался именно для обслуживания железной дороги, связывавшей Россию с соседней страной. Возведением первого здания руководил архитектор Пётр Купинский. Однако сто лет спустя комплекс построек был изменён, и от старых осталась разве что центральная часть, включённая в новые сооружения.

Вокзал интересен не столько своей архитектурой, сколько историей. На него приехал вернувшийся в 1917 году из эмиграции Ленин. Паровоз, который его привёз, до сих пор стоит на вокзале как памятник. Затем, во время Великой отечественной войны, Финляндский вокзал оставался единственным действующим в блокадном Ленинграде. Здесь начиналась «Дорога жизни» — и памятные столбы мы тоже можем сейчас видеть в современном вокзальном комплексе.

Вслед за историей вокзал продолжал меняться. Сейчас его жизнь связана не с войной и потрясениями, а с технологическим развитием. Именно с Финляндского вокзала уходят скоростные поезда «Аллегро», связывающие Санкт-Петербург с Хельсинки. И именно здесь первыми появляются новинки: таможенный досмотр в пути следования, попытка открыть магазин Duty Free и т.п.

Источник

Расписание электричек финляндского вокзала 2016 расписание

Как доехать до Финляндского вокзала, СПБ на общ.транспорте

Метро:

Финляндский вокзал находится рядом с метро Площадь Ленина

существует 3 остановки
— Финляндский вокзал

Автобусы:

№ 28 — ул. Белорусская — Финляндский вокзал
№ 37 — Финляндский вокзал — Ленская (ул. Белорусская)
№ 106 — Станция Пискарёвка — Финляндский вокзал
№ 107 — Станция Пискарёвка — Финляндский вокзал
№ 133 — Станция Ручьи — Финляндский вокзал

Трамвай:

№ 3 — Финляндский вокзал — пл. Репина (конечная)
№ 6А — Кронверкский проспект (проспект Добролюбова) — пл. Ленина
№ 20 — проспект Культуры (Придорожная аллея) — пл. Ленина
№ 23 — Финляндский вокзалпроспект Солидарности д.19
№ 30 — Ржевка — Финляндский вокзал
№ 40 — Тихорецкий проспект (проспект Раевского)пл. Ленина

Маршрутное такси:

№ 28к — Гипермаркет Лента (ул. Хасанская) — Финляндский вокзал
№106 — Финляндский вокзал — проспект Маршала Блюхера (ул. Бестужевская)
№137 — Финляндский вокзал — Метро Улица Дыбенко
№178 — Финляндский вокзал — Валерия Гаврилина
№254 — ТК МЕГА-Дыбенко — Финляндский вокзал
№400 — Финляндский вокзал — Вокзал (г. Зеленогорск)
№530 — Финляндский вокзал — Котово Поле

— Финский переулок

Троллейбусы:

№ 38 — Светлановский проспект (Суздальский проспект) — Финляндский вокзал (Финский переулок)
№ 43 — ул. Хасанская — Финляндский вокзал (Финский переулок)

Маршрутное такси:

№ 30 — Уральская (Декабристов пер) — Кондратьевский проспект (ул. Бестужевская)
№ 32 — Метро Приморская — Метро Ладожская
№ 177 — Финляндский вокзал (Финский переулок) — Метро Нарвская
№ 191 — Демьяна Бедного (Суздальский проспект) — Финляндский вокзал (Финский переулок)
№ 212 — пл. РепинаМетро — Площадь Ленина (ул. Боткинская)
№ 367 — Станция Пискарёвка — ОАО Климов

— ул. Комсомола

Троллейбусы:

№ 3 — Маршала Тухачевского — Балтийский вокзал
№ 8 — Балтийский вокзал — Троллейбусный парк №2

Маршрутное такси:

№ 107 — Станция Пискарёвка — Площадь Искусств
№ 258 — Витебский вокзал — Кондратьевский проспект (проспект Мечникова)

Источник

Финляндский железнодорожный вокзал (Финбан)

Финляндский вокзал (Финбан) — один из пяти железнодорожных вокзалов северной столицы. В нем расположен пассажирский терминал жд станции Санкт-Петербург-Финляндский, который относится к Октябрьской железной дороге.

Современное здание вокзала возвели в 1960-м году. И хотя раньше отсюда отправлялись поезда дальнего следования, с момента открытия нового Ладожского вокзала в 2003 году ситуация изменилась. Теперь Финляндский вокзал обслуживает только пригородные маршруты. Со станции уходят электрички в северо-западном и северо-восточном направлениях (до Сестрорецка, Приморска, Зеленогорска и других городов).

Однако с 2010-го года компания РЖД запустила скоростные составы между Россией и Финляндией. Ежедневно с вокзала отправляется фирменный поезд «Аллегро», доставляющий пассажиров до Хельсинки всего за 3,5 часа.

На Финляндском вокзале также продаются железнодорожные билеты на скоростные электропоезда «Ласточка», следующие до Выборга, Сортавала и Маткаселькя (по выходным дням).

На нашем сайте вы можете ознакомиться с расписанием движения поезда «Аллегро» и пригородных электричек, следующих с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга, а также приобрести электронные билеты на нужный рейс.

Адрес

Финляндский жд вокзал находится по адресу: 195009, Санкт-Петербург, площадь Ленина, дом 6, литера Е. Перед зданием вокзала простирается изумительная по красоте площадь Ленина с фонтанами и цветочными клумбами.

Как добраться?

Быстрее всего доехать до Финляндского вокзала на метро. Ближайшая станция — Площадь Ленина (1-ая красная линия). Вход на станцию расположен в левом крыле здания. Вход в здание Финляндского вокзала расположен со стороны площади В.И. Ленина.

Добраться до Финляндского вокзала Санкт-Петербурга можно и наземным транспортом:

  • автобусы № 15, 25, 34, 90, 258,
  • троллейбусы № 3, 8, 15, 17;
  • трамвай № 14.

Телефоны

Единая справочная служба РЖД: 8 (800) 775-00-00
Центр содействия мобильности: 8 (800) 775-00-00 доб. 1
Справочная: (812) 436-67-46
Начальник Финляндского вокзала: (812) 457-71-34
Медпункт: (812) 545-15-28, 458-38-38
Отделение полиции: (812) 457-74-32
Помощь в передвижении на инвалидных колясках: (812) 457-77-03

Время работы билетных касс

Кассы Время работы Комментарий
№ 3 круглосуточно
Обед: 01:00 — 05:00
Касса дальнего следования
Вход с ул. Боткинской
Оформление проездных документов в международном, межгосударственном и во внутреннем сообщениях
Возврат проездных документов во внутреннем и международном сообщении
Оформление ручной клади и животных (птиц)
4 ТТС круглосуточно Расположены в зале «Экспресс»
Вход с ул. Боткинская
Доступна покупка проездных документов по банковской карте и распечатка проездных документов заказанных и оплаченных в сети Интернет
№ 1-15 08:00 — 20:00
№ 8 — круглосуточно
Пригородные кассы
Работают с часовым перерывом на обед

Услуги на Финляндском вокзале

  • Информационно-справочные услуги
  • Объявление информации по громкой связи
  • Услуги по хранению ручной клади и багажа
  • Банкоматы (Сбербанк)
  • Услуги носильщиков
  • Справки письменные о стоимости проезда
  • Справки по городу
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Выдача справки о приобретенном ранее или утерянном билете
  • Предоставление письменной справки о жд перевозках (простая, сложная)
  • Медпункт (подразделение НУЗ «Дорожная клиническая больница», время работы с 08:00 до 20:00)

Верующие пассажиры могут посетить церковную лавку Храма имени Святителя Николая. На первом этаже расположены уютные кафе «Булки Баранки», «Кофе» и «Столовая № 1», в которых можно выпить горячего чаю, кофе и сытно перекусить. В здании Финляндского вокзала Санкт-Петербурга также расположены сувенирный, книжный и текстильный магазины.

С помощью информационных табло, расположенных в здании вокзала, можно в любое время узнать время отправления и прибытия фирменного поезда «Аллегро» или пригородных электричек. Ниже представлено онлайн табло Финляндского вокзала.

Источник

Расписание электричек Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)

Ниже представлено актуальное расписание электричек Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) на 2021 год. Если Вас интересует маршрут или график движения отпреленной электрички, перейдите, пожалуйста, по соответсвующей ссылке. Также Вы можете узнать телефон справочной службы и адрес ж/д станции Санкт-Петербург (Финляндский вокзал).

Электричка Санкт-Петербург (Финляндский вокзал)

Всего на данный момент по станции Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) курсируют 181 пригородных поездов. Они соединяют данную станцию со многими другими городами и населенными пунктами и все начинают свой путь с данной станции.

Первая электричка по расписанию отправляется со ст. Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) в 0 часов 55 мин. по маршруту Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров РЖД. Последняя, в свою очередь, следует в 23 часов 48 мин. . Основная часть электропоездов чаще всего отправляется именно в утреннее время.

Информацию по всем маршрутам со станции Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) и многих других – можно посмотреть на нашем сайте, где есть актуальное онлайн табло ж/д вокзалов, расписание, график движения дизелей и поездов, их маршрут и много остальной полезной информации. Так же мы учли сезонные изменения, чтобы можно было посмотреть летний или зимний вариант расписания. Купить билет на электричку Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Белоостров можно в любой кассе ж/д вокзала Санкт-Петербург (Финляндский вокзал), где так же помогут разобраться с возникшими вопросами.

Чтобы узнать все станции, к которым можно доехать от станции Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) без пересадок, кликните здесь.

Источник