Ленинградский вокзал расписание сапсан табло отправление поездов



Ленинградский вокзал

Ленинградский вокзал является одним из девяти действующих вокзалов Москвы, старейший вокзал столицы. Здание вокзала располагается на Комсомольской площади. Ленинградский вокзал является конечным пунктом основного хода железной дороги Санкт-Петербург-Москва. Вокзал является тупиковым, т.е. здесь формируются вагонные составы, готовые к отправлению в пункт назначения. На вокзале оборудовано 10 железнодорожных путей, обслуживающих поезда и пригородные электрички в ленинградском направлении. 5 путей обслуживают поезда дальнего следования, оставшиеся 5 – пригородные электрички.

Здание Ленинградского вокзала является памятником архитектуры и охраняется государством. На сегодняшний день единственный столичный вокзал, принадлежащий не Московской железной дороге, а Октябрьской.

За всю историю существования вокзала было произведено большое количество реконструкций, наиболее масштабная из которых была проведена в 1970-х годах. В это время были открыты новые кассовые залы, на месте прежней основной платформы установили главный зал. В подземных переходах были оборудованы выходы на станцию московского метро «Комсомольская». На данный момент в первоначальном виде был оставлен лишь фасад главного здания, выходящего на Комсомольскую площадь.

Ленинградский вокзал является экспериментальным: здесь часто испытывают последние новинки техники. В частности, именно с путей Ленинградского вокзала отправился первый поезд «Сапсан», соединяющий Москву и Санкт-Петербург. Также интересен тот факт, что столичный Ленинградский вокзал является точной копией Московского вокзала в Санкт-Петербурге.

Ленинградский вокзал является одним из самых загруженных транспортных узлов столицы. Ежегодный пассажиропоток вокзала составляет более 2 млн. человек на пригородных направлениях и более 750 тысяч человек на направлениях дальнего следования. На данный момент Ленинградский вокзал играет важную роль в транспортном сообщении между Москвой и Санкт-Петербургом.

Расписание поездов и поиск билетов

Чтобы найти и купить жд билеты на поезд в Москве заполните пункты отправки и прибытия, выберите нужную дату. Это быстрее и удобнее, чем посещение привокзальных касс. Достаточно распечатать билет и прибыть ко времени отправления поезда, электронная регистрация на рейс будет произведена автоматически. При возникновении любых вопросов можно обратиться в круглосуточную техническую поддержку.

Табло прибытия и отправления поездов в режиме онлайн в Ленинградском вокзале Москвы:
Табло прибытия и отправления поездов в режиме онлайн в Казанском вокзале Москвы:

Более детальную информацию по расписанию движения поездов и электричек можно получить на соответствующих страницах данного сайта.

Основные направления

Ленинградский вокзал обслуживает целый ряд направлений дальнего следования, а также более 100 пар электричек пригородного направления.

Наиболее популярными дальнего следования являются направления, соединяющие столицу со следующими населенными пунктами: Санкт-Петербург, Псков, Мурманск, Петрозаводск, Великий Новгород, Архангельск, Таллинн, Хельсинки и другие.

Направления дальнего следования обслуживаются фирменными поездами:

  • «Николаевский экспресс»;
  • «Невский экспресс»;
  • «Мегаполис»;
  • «Гранд-экспресс»;
  • «Красная стрела»;
  • Высокоскоростной поезд «Сапсан».

Ежечасно услугами поездов дальнего следования на Ленинградском вокзале пользуются более 500 человек в час.

На Ленинградском вокзале обслуживаются пригородные электрички, соединяющие Москву с населенными пунктами: Зеленоград, Солнечногорск, Клин, Конаково, Тверь.

По будням с вокзала отправляется более 110 поездов пригородного значения, более 90 поездов по праздничным и выходным дням.

Поезда дальнего следования, а также пригородные электрички отправляются от платформ Ленинградского вокзала в круглосуточном режиме, без перерывов и выходных. Поезда и электрички курсируют в обоих направлениях.

Источник

Ленинградский вокзал

Ленинградский вокзал Москвы построен в середине 19 века и является архитектурным памятником столицы. Это старейший из Московских вокзалов. Несмотря на то, что здание несколько раз достраивалось и перестраивалось, удалось сохранить его внешний исторический вид. Ленинградский вокзал сейчас — это современный функциональный транспортный узел, ежедневно обслуживающий около ста тысяч человек.

Особенности Ленинградского вокзала

С Ленинградского вокзала ржд отправляются дальние поезда в направлении Санкт-Петербурга, Пскова, Мурманска, а также в Таллин, Хельсинки и другие города за рубежом. Здесь предъявляются особые требования к обеспечению безопасности пассажиров. При входе в здание вокзала пассажирам необходимо пройти через металлоискатель. Также проводится досмотр личных вещей. На территории есть бесплатный Wi-Fi. Работает Ленинградский вокзал круглосуточно.

Расписание поездов и онлайн табло вокзала

С Ленинградского вокзала Москвы отправляются поезда дальнего следования, электрички, и скоростной поезд Сапсан, идущий в Санкт-Петербург. На онлайн табло Ленинградского вокзала можно увидеть время отправления и прибытия поездов дальнего следования и электричек. Также вы можете узнать:

  • прибытие и отправление на сегодня;
  • прибытие и отправление на завтра;
  • изменения расписания.

Вы также можете узнать ближайшее время отправления поезда в нужном направлении и стоимость билетов.

Как добраться до Ленинградского вокзала Москвы

Ленинградский вокзал расположен по адресу: Комсомольская площадь, дом 3. Добраться можно на метро. Выйти необходимо на станции “Комсомольская”. Также можно доехать сюда на маршрутке, трамвае или троллейбусе.

Еще:  Расписание поездов по направлению Екатеринбург Ижевск

Схема и план вокзала

На схеме Ленинградского вокзала можно посмотреть расположение касс поездов дальнего следования, пригородных касс, залы ожидания, парковку, все входы и выходы и многое другое. План вокзала поможет сориентироваться на месте, и без труда найти необходимый объект.

Телефон Ленинградского вокзала

Справочная служба Ленинградского вокзала: 262 — 91 — 43. Вы сможете в любое время узнать информацию о движении поездов, наличии свободных мест, стоимости билетов.

Режим работы касс на вокзале

Время работы касс дальнего следования Ленинградского вокзала — круглосуточно. В таком же режиме работают пригородные кассы. Международные кассы работают с 8 часов утра до 11 часов вечера.

Источник

Ленинградский вокзал расписание сапсан табло отправление поездов

Расписание поезда «Сапсан» насчитывает до 13 ежедневных пар составов и по 2 дополнительных, назначаемых для пассажиров Сапсана в выходные и праздничные дни.

Поезда «Сапсан» Санкт-Петербург — Нижний Новгород курсируют через Курский вокзал Москвы, остальные прибывают и отправляются с Ленинградского вокзала. В Санкт-Петербурге «Сапсан» отправляется и прибывает на Московский вокзал.

Москва — Санкт-Петербург

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Москва, отправление Санкт-Петербург, прибытие Время в пути Дни Остановки
752А 05:45 09:15 3 ч 30 мин ЕЖД
754А 06:50 10:45 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (07:54-07:55), Бологое (08:51-08:52)
756А 07:00 11:04 4 ч 4 мин ЕЖД Тверь (08:05-08:06), Вышний Волочёк (08:46-08:47), Угловка (09:21-09:22), Окуловка (09:31-09:32), Чудово-Московское (10:13-10:14)
758А 09:20 13:20 4 ч 0 мин ЕЖД Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46-11:47), Чудово-Московское (12:29-12:30)
760А 09:40 13:30 3 ч 50 мин ЕЖД Вышний Волочёк (11:20-11:21), Бологое (11:39-11:40), Угловка (11:58-11:59)
762А 11:30 15:16 3 ч 46 мин СБ,ВС Бологое (13:22-13:23), Чудово-Московское (14:23-14:24)
764А 11:40 15:26 3 ч 46 мин СБ,ВС Тверь (12:42-12:43), Угловка (13:52-13:53)
766А 13:30 17:25 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (14:36-14:37), Бологое (15:33-15:34)
768А 15:30 19:16 3 ч 46 мин ЕЖД Бологое (17:23-17:24), Чудово-Московское (18:25-18:26)
770А 15:40 19:28 3 ч 48 мин ЕЖД Тверь (16:42-16:43), Вышний Волочёк (17:23-17:24), Угловка (17:58-17:59)
772А 17:30 21:16 3 ч 46 мин ЕЖД Бологое (19:22-19:23), Чудово-Московское (20:28-20:29)
774А 17:40 21:35 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (18:45-18:46), Бологое (19:42-19:43)
776А 19:30 23:25 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (20:35-20:36), Бологое (21:32-21:33)
778А 19:40 23:44 4 ч 4 мин ЕЖД Тверь (20:44-20:45), Вышний Волочёк (21:27-21:28), Угловка (22:02-22:03), Окуловка (22:13-22:14), Чудово-Московское (22:55-22:56)
780А
(Сдвоенный)
21:00 00:35 3 ч 35 мин ЕЖД Тверь (22:00-22:01)

Санкт-Петербург — Москва

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Москва со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Санкт-Петербург, отправление Москва, прибытие Время в пути Дни Остановки
751А 05:30 09:00 3 ч 30 мин ЕЖД
753А 06:40 10:43 4 ч 3 мин ЕЖД Чудово-Московское (07:25-07:26), Окуловка (08:07-08:08), Угловка (08:17-08:18), Вышний Волочёк (08:52-08:53), Тверь (09:34-09:35)
755А
(Сдвоенный)
06:50 10:52 4 ч 2 мин ЕЖД Бологое (08:46-08:47), Тверь (09:44-09:45)
757А 09:00 12:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (10:52-10:53), Тверь (11:49-11:50)
759А 09:10 13:05 3 ч 55 мин ЕЖД Окуловка (10:39-10:40), Угловка (10:50-10:51), Вышний Волочёк (11:25-11:26)
761А 11:00 14:46 3 ч 46 мин СБ,ВС Угловка (12:30-12:31), Тверь (13:41-13:42)
763А 11:10 14:56 3 ч 46 мин СБ,ВС Чудово-Московское (11:56-11:57), Бологое (13:00-13:01)
765А
(Сдвоенный)
13:00 16:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (14:52-14:53), Тверь (15:49-15:50)
767А 15:00 18:45 3 ч 45 мин ЕЖД Окуловка (16:22-16:23), Вышний Волочёк (17:03-17:04)
769А 15:10 18:59 3 ч 49 мин ЕЖД Чудово-Московское (15:55-15:56), Тверь (17:55-17:56)
771А 17:00 20:57 3 ч 57 мин ЕЖД Окуловка (18:24-18:25), Тверь (19:41-19:42)
773А 17:10 21:02 3 ч 52 мин ЕЖД Чудово-Московское (17:55-17:56), Угловка (18:42-18:43), Бологое (19:01-19:02)
775А 19:00 22:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (20:51-20:52), Тверь (21:48-21:49)
777А
(Сдвоенный)
19:10 23:13 4 ч 3 мин ЕЖД Чудово-Московское (19:59-20:00), Окуловка (20:41-20:42), Угловка (20:51-20:52), Вышний Волочёк (21:27-21:28), Тверь (22:09-22:10)
779А 21:00 00:35 3 ч 35 мин ЕЖД Тверь (23:33-23:34)

Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Нижний Новгород со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Санкт-Петербург, отправление Нижний Новгород, прибытие Время в пути Дни Остановки
771Н 17:00 01:03 8 ч 3 мин ЕЖД Угловка (18:24-18:25), Тверь (19:41-19:42), Москва (20:57-21:12), Владимир (23:04-23:06), Дзержинск (00:39-00:41)

Расписание поезда «Сапсан» Нижний Новгород — Санкт-Петербург

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Нижний Новгород — Санкт-Петербург со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Нижний Новгород, отправление Санкт-Петербург, прибытие Время в пути Дни Остановки
757Н 05:05 13:20 8 ч 15 мин ЕЖД Дзержинск (05:26-05:28), Владимир (07:02-07:04), Москва (09:03-09:20), Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46-11:47), Чудово-Московское (12:29-12:30)
  • Что такое электронный билет
  • Как купить билет на сайте
  • Правила оформления электронных билетов
  • Заполняем данные пассажиров правильно
  • Сервисный сбор
  • Оплата билетов
  • Электронная регистрация
  • Что нужно для посадки в поезд
  • Правила перевозки мелких домашних животных
  • Как вернуть неиспользованный электронный билет
  • Оформление проезда детей
  • Страхование пассажиров
  • Международное сообщение
  • Динамическое ценообразование
Еще:  Справочная информация расписание поездов

Расписание поезда Сапсан позволяет заблаговременно ознакомиться с расписанием движения поезда Сапсан по всем направлениям его движения.
Расписание поезда Сапсан сразу позволит узнать наличие поездов, время отправления, количество остановок и время прибытия поезда.
Зная, когда отправляется и когда прибывает поезд Сапсан по вашему маршруту, удобно строить планирование поездки и покупать билеты на поезд Сапсан.
Расписание поезда Сапсан составлено максимально удобно для пассажиров, в том числе на основе многолетнего опыта компании РЖД.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ПОЕЗДЕ «САПСАН»

alt=»VISA» width=»46px» height=»18px»/> alt=»Visa electron» width=»45px» height=»26px»/> alt=»MasterCard» width=»46px» height=»34px»/> alt=»Maestro» width=»44px» height=»26px»/> alt=»Мир» width=»63px» height=»16px»/> alt=»Альфа-Клик» width=»84px» height=»25px»/> alt=»Яндекс.деньги» width=»118px» height=»30px»/> alt=»Qiwi кошелёк» width=»81px» height=»30px»/> alt=»Qiwi» width=»25px» height=»40px»/> alt=»Евросеть» width=»100px» height=»24px»/> alt=»МТС» width=»50px» height=»25px»/> alt=»Почта России» width=»53px» height=»25px»/> alt=»Элекснет» width=»49px» height=»40px»/> alt=»Связной» width=»85px» height=»20px»/> Билет в рассрочку от Paylate

При разработке проекта использованы материалы официального сайта ОАО «РЖД»

Источник

Ленинградский вокзал

  • Военный комендант Представительство военных сообщений вооруженных сил Российской Федерации на железнодорожной станции Москва Пассажирская Октябрьская. Расположен в зале № 9 на 2 этаже вокзала,
    тел. 8-499-262-57-89
  • Приём и выдача малых пассажирских отправлений Услуга предоставляется в сервисном центре, расположенном в зале №2, над кассами дальнего следования.
    Отправка возможна более чем в 300 населенных пунктов Российской Федерации.
    Подробную информацию об услуге можно получить по тел.: +7 (499) 322 36 29
  • Информационно-справочные услуги
  • Объявление информации по громкой связи
  • Услуги пребывания / проживания на вокзале
  • Услуги по хранению ручной клади и багажа Автоматические камеры хранения расположены в зале №15, на -1 этаже.
    Стоимость хранения:

Ячейка стандарт. (600/500/800мм)
1 час — 100 руб,
от 1 до 3 часов — 200 руб,
от 3 до 6 часов — 400 руб,
от 6 до 8 часов — 500 руб,
от 8 до 12 часов — 600 руб,
от 12 до 24 часов — 800 руб,

Ячейка средняя. (900/500/800мм)
1 час — 200 руб,
от 1 до 3 часов — 300 руб,
от 3 до 6 часов — 600 руб,
от 6 до 8 часов — 800 руб,
от 8 до 12 часов — 900 руб,
от 12 до 24 часов — 1200 руб,

Ячейка большая. (1800/500/800)

от 1 до 3 часов — 300 руб,
от 3 до 6 часов — 600 руб,
от 6 до 8 часов — 1200 руб,
от 8 до 12 часов — 1500 руб,
от 12 до 24 часов — 2400 руб,

Вскрытие автоматических камер хранения — 500 руб.
Хранение забытых и найденных вещей до 30 календарных суток с одноразовой платой в размере одних календарных суток- 300 руб.
Хранение невостребованной ручной клади за каждые календарные сутки хранения — 800 руб.

Так же имеется возможность бесконтактной оплаты услуги пользования автоматическими камерами хранения по QR коду. Информация с QR кодами размещена на ячейках камер хранения.

Услуга на безвозмездной основе предоставляется пассажирам первого класса и бизнес — класса высокоскоростных поездов «Сапсан», пассажирам вагонов повышенной комфортности класса «Люкс» и «СВ» поездов формирования «ФПК» и клиентам программ лояльности «Priority Pass», «DragonPass», туристической картой лояльности «Lounge Key» и «Diners club» при наличии действующего проездного документа на поезд дальнего следования, высокоскоростной поезд «Сапсан» или поезд «Аэроэкспресс». Дата посещения бизнес-зала ОБЯЗАТЕЛЬНО должна совпадать с датой отправления поезда.

Для пассажиров вагонов повышенной комфортности класса «Люкс» и «СВ» поездов формирования «ФПК» услуга 3-х часового посещения бизнес-зала на безвозмездной основе предоставляется по отправлению или прибытию поезда.

Услуга бизнес-зала включает в себя:
− зону регистрации, оборудованную информационной стойкой, контрольно-кассовой техникой, обеспечивающей возможность взимания платы по наличному и безналичному расчету (банковская карта), телефоном для связи, принтером;
− зону комфортабельного отдыха, включающую мягкую мебель, вешалки для одежды, журнальные столики, телевизоры, розетки для зарядки гаджетов, информационные табло с оперативной он-лайн информацией о станции, времени прибытия/ отправления поездов дальнего следования, о номере пути/ платформы отправления поездов, системой громкоговорящей связи;
− зону питания, по типу «шведского стола» или «А la carte» (в том числе слабоалкогольная и алкогольная продукция (при условии возможности реализации));
− зону безалкогольных напитков, горячих напитков (чай, кофе);
− санитарный узел для маломобильных пассажиров, оборудованный в соответствии с требованиями МГН;
− санитарный узел для пассажиров, оборудованный унитазом, раковиной, зеркалом;
− душевую (предоставляется только клиентам переговорной комнаты);
− зону детского досуга, включающую столик, стульчики, детский бассейн и пр.;
− техническое помещение для размещения серверов, хранения ручной клади пассажиров (посетителей);

Еще:  Вермахт против советского народа

Бизнес-зал находится справа перед выходом с вокзального комплекса на пассажирские платформы

Номер «Бюджет двухместный» (без окна)
В номере: кровать queen-size, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф, индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 2100 руб

Номер «Стандарт двухместный»
В номере: кровать queen-size или 2 отдельные кровати, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф, индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 2500 руб.

Номер «Студио»
В номере: спальная зона: кровать queen-size или 2 отдельные кровати, стол, 2 стула, телефон, телевизор со спутниковыми каналами, шкаф для одежды, багажница, сейф; столовая зона: кухонный гарнитур, мультиварка, чайник, набор кухонной посуды; индивидуальный санузел с душевой зоной, фен, косметический набор.
Стоимость: 3100 руб.

При личном обращении клиента к администратору бизнес-зала заявка оформляется администратором бизнес – зала с последующей передачей данных в Единый центр приема заявок.

Услуга предоставляется круглосуточно в пределах территории вокзальных комплексов, по маршрутам:
— Парковка вокзала ↔ бизнес-зал ↔ вагон поезда;
— Парковка ↔ вагон поезда;
— Бизнес-зал ↔ вагон поезда;

Предусмотрены тарифы:
— для услуги индивидуального сопровождения (включительно перемещение не более двух единиц ручной клади) стоимость при отправлении или по прибытию на одном вокзале — 2 500 руб. Каждая дополнительная единица ручной клади (за 1 единицу) — 300 руб.

— Тариф «Две столицы» включает в себя индивидуальное сопровождение (на вокзальных комплексах Ленинградский город Москва — Московский город Санкт-Петербург) включает в себя перемещение не более двух единиц ручной клади, как при отправлении поезда, так и после прибытия поезда по маршрутам, стоимость услуги составляет — 4 000 руб.
Каждая дополнительная единица ручной клади (за 1 единицу) — 300 руб.
При оказании Услуги по маршруту «Две столицы» полная оплата Услуги возможна как на вокзале отправления, так и на вокзале прибытия.

В Услугу входит:
-встреча в обозначенном клиентом месте на вокзале отправления или у вагона по прибытию поезда;
-обеспечение беспрепятственного въезда /выезда на территорию парковочного пространства;
— на входе в здание вокзала клиент проходит процедуру досмотра по «зеленому коридору»;
-сопровождение по функциональным зонам вокзального комплекса на маршрутах;
-доставка ручной клади клиента.

Источник

Расписание движения скоростного поезда САПСАН

Расписание скоростного поезда Сапсан включает более 10 ежедневных рейсов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, а также ежедневные рейсы между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву. Поезда курсируют круглогодично и следуют всего с несколькими короткими остановками на самых крупных станциях.

Маршруты скоростного поезда "Сапсан" охватывают еще 2 областных центра. На участке Москва — Санкт-Петербург и обратно поезда делают остановку в Твери, а на участке Москва — Нижний Новгород во Владимире.

Расписание поездов "Сапсан" из Москвы

Расписание поездов "Сапсан" из Санкт-Петербурга

Расписание поездов "Сапсан" из Нижнего Новгорода

Информацию по последним изменениям расписания движения поездов "Сапсан" можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатно).

Расписание Москва — Санкт-Петербург

(базовое расписание 2021 г.)

Особенности поездов:

поезда 756, 768 и 780 — имеют сдвоенный состав (20 вагонов).

поезд 758Н следует транзитом из Нижнего Новгорода с остановкой на Курском вокзале Москвы.

Остановки в пути:

поезд 752 — следует без остановок.

поезд 754 — Тверь (07:54/07:55), Бологое (08:51/08:52).

поезд 756 — Тверь (08:05-08:06), Вышний Волочек (08:46-08:47), Угловка (09:21/09:22), Окуловка (09:31/09:32), Чудово (10:13/10:14).

поезд 758 — Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46/11:47), Чудово (12:29/12:30).

поезд 760 — Вышний Волочек (11:20/11:21), Бологое (11:39/11:40), Угловка (11:58/11:59).

поезд 762 — Бологое (13:22/13:23), Чудово (14:25/14:26).

поезд 764 — Тверь (12:43/12:44), Угловка (13:53/13:54).

поезд 766 — Тверь (14:37/14:38), Бологое (15:34/15:35).

поезд 768 — Бологое (17:55-17:56), Чудово (18:38/18:39).

поезд 770 — Тверь (16:42/16:43), Вышний Волочек (17:23/17:24), Бологое (17:41/17:42), Угловка (18:01/18:02), Чудово (18:48/18:49).

поезд 772 — Бологое (19:24-19:25), Чудово (20:28-20:29).

поезд 774 — Тверь (18:45/18:46), Бологое (19:42/19:43).

поезд 776 — Тверь (20:35-20:36), Бологое (21:32/21:33).

поезд 778 — Тверь (20:44-20:45), Вышний Волочек (21:27-21:28), Угловка (22:02/22:03), Окуловка (22:14/22:15), Чудово (22:55/22:56).

Источник