Маршрут следования поезда 009Г 34 Саратов 34 Москва Саратов остановки расписание билеты и отзывы

Поезд 009Ж/009Г «Саратов» Саратов-Москва-Саратов

Фирменный поезд 9 Саратов-Москва-Саратов

Маршрут поезда 009Ж: Саратов-1-Пасс. — Москва (Павелецкий вокзал)
Маршрут поезда 009Г: Москва (Павелецкий вокзал) — Саратов-1-Пасс.

Крупнейшие города маршрута: Мичуринск, Тамбов

Год запуска поезда: 1961

Владелец поезда: РЖД/ФПК

Фирменный поезд 9 Саратов-Москва-Саратов

Состав поезда

– 2 вагона СВ;
– 1 вагон СВ “Люкс”;
– 2 купейных вагона повышенной комфортности компании ТКС;
– 8 купейных вагонов;
– 4 плацкартных вагона;
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Саратов»

Схема вагона СВ:

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Предоставляемый сервис

Услуги, включенные в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности делятся на три категории:

Эконом – включает в себя не менее 3-х наименований блюд и минеральную воду (объем 0,5 л.), набор средств гигиены (влажные и бумажные салфетки, расческа, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью)), а так же печатные издания.

Бизнес – включает в себя не менее 4-х наименований блюд, а так же не менее 2-х наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 4-х наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, платки носовые, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью, рожок и салфетка для обуви, влажные и бумажные салфетки, расческа, косметичка), печатные издания.

Люкс – включает в себя не менее 5-и наименований блюд, а так же не менее 5-и наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 6-и наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, губка для тела, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью), крем для рук, косметичка, махровый халат, тапочки, влажные и бумажные салфетки, расческа, средства по уходу за обувью), печатные издания.

Поезд оборудован спутниковой системой контроля безопасности и связи, которая предназначена для обеспечения пассажирского поезда аварийной беспроводной адресной сигнализацией и внутренней связью.

Вагон-ресторан поезда “Саратов” предлагает посетителям разнообразное меню. Например, в ассортименте всегда имеются фирменные блюда (уха “Саратов”, “Закуска по-волжски”, закуска “Островок”), специальный рацион питания для детей, вегетарианское меню.

Интересные факты о поезде

Фирменный поезд “Саратов” курсирует в сообщении Саратов – Москва, первый рейс которого состоялся в 1961 году, а в 1964 году получил свое фирменное название.

Еще:  Как попасть из Владикавказа в Евпаторию

Источник

Фирменный поезд «Саратов»

«Саратов» — скорый фирменный поезд РЖД, доставляющий пассажиров из Саратова в столицу и обратно. В свой первый рейс состав отправился в 1965 году, однако до сих пор пользуется популярностью среди саратовцев, называющих его «девяткой». В 2012 году вагоны фирменного поезда были полность обновлены, они выполнены в едином корпоротивном стиле РЖД.

Маршрут

Ночной поезд «Саратов» курсирует по маршруту Саратов — Москва — Саратов. Его отправной пункт — станция Саратов-1 — Пасс., а пункт прибытия — Павелецкий вокзал Москвы. С начальной станции поезд уходит под номером 009Ж, а в обратном направлении из Москвы— № 009Г.

Расписание движения

Фирменные поезда Саратова № 009Г/009Ж проходят расстояние между двумя конечными станциями в 856 км. Время следования в пути:

  • из Саратова до Москвы — 14 часов 18 минут;
  • из Москвы до Саратова — 14 часов 16 минут.

Фирменный поезд «Саратов» следует через крупные населенные пункты: Аткарск, Ртищево, Тамбов, Мичуринск, Павелец и Узуново. Самая продолжительная стоянка — на станции Мичуринск (43 минуты).

Актуальное расписание (по местному времени отправления и прибытия) поездов «Саратов» представлено в таблице:

№ поезда Направление Отправление Прибытие
009Ж Саратов — Москва 18:04 07:22
009Г Москва — Саратов 18:13 09:29

Схема подвижного состава

Фирменный состав включает:

  • 1 вагон класса «Люкс»;
  • 2 спальных вагона (СВ);
  • 7 купейных вагонов;
  • 5 плацкартных вагонов;
  • 1 штабной вагон с местом для инвалида;
  • 1 вагон-ресторан.

Вагоны поезда «Саратов» оборудованы биотуалетами, энергосберегающими светильниками, электронными табло, на окнах установлены стеклопакеты.

Схема вагона «Люкс»

Схема вагона СВ

Схема купейного вагона

Схема штабного вагона

Схема плацкартного вагона

Класс обслуживания

«Саратов» — поезд с современными комфортабельными вагонами. В каждом вагоне установлены кулеры с чистой питьевой водой, а электронные ключи доступа в купе позволяют не беспокоиться за сохранность вещей.

В таблице представлена краткая характеристика вагонов фирменного поезда направлением Саратов — Москва:

Тип вагона Характеристика Сервис и услуги
Люкс 2-местное мягкое купе
душевая кабина
умывальник
телевизор
шкаф для одежды
кнопка вызова проводника
розетка на 220 В
горячее питание и напитки
постельное белье
полотенца, тапочки
санитарно-гигиенический набор
печатные издания
СВ (бизнес) 2 нижние полки
телевизор
гигиенический душ
розетка 220В
сейф
Wi-Fi
ужин или завтрак (на выбор)
напитки
постельное белье
полотенца, тапочки
санитарно-гигиенический набор
печатные издания
СВ 2 нижние полки
откидной столик
телевизор
душевая кабина
розетка 220В
горячее питание и напитки
постельное белье
полотенце, тапочки
санитарно-гигиенический набор
печатные издания
Купе (комфорт) 2 нижние и 2 верхние полки
гигиенический душ
телевизор
розетка 220В
рацион питания
постельное белье, тапочки
санитарно-гигиенический набор
печатные издания
Купе 2 нижние и 2 верхние полки
защитные планки
откидной столик
рацион питания
постельное белье
санитарно-гигиенический набор
печатные издания
Плацкарт аналогичен плацкартным вагонам в других поездах постельное белье
Еще:  Цены ж д билетов на поезд Самара Ульяновск

Вагон-ресторан порадует пассажиров приятной расцветкой в зеленых тонах и изысканным меню: широкий выбор горячих блюд, закусок, салатов, десертов и напитков. Заказать блюдо можно прямо в купе через проводника.

Стоимость билетов

Стоимость билетов на фирменный состав всегда меняются, поскольку напрямую зависят от спроса на рейс, класса обслуживания и даты их покупки. Продажи билетов стартуют за 90 дней до отправления состава.

Источник



Маршрут следования поезда 009Г "Саратов" Москва Саратов: остановки, расписание, билеты и отзывы

На странице вы найдете информацию из официальных источников о маршруте поезда 009Г Москва Саратов, расписании его движения, стоимости билетов. Так же представлен полный список остановок со временем прибытия, стоянки и отправления для каждой станции. Чтобы проверить наличие мест или купить билеты наберите в форме поиска точки отправления и прибытия, выберите дату поездки.

Информация о поезде № 009Г Саратов

  • ? плацкартный вагон 1261 рублей
  • ? купейный вагон 1293 рублей
  • ? вагон рублей

Маршрут поезда 009Г Москва — Саратов с остановками

Путь следования поезда 009Г проходит через 9 станций.

Самое длинное время стоянки в городе — Мичуринск-Уральский — 39 минут

Карта маршрута поезда № 009Г

Нажмите на остановку чтобы узнать подробности.

Остановки поезда:

Расписание остановок поезда 009Г Москва — Саратов

Cтанция Прибытие Приб. Стоянка Отправление Отпр.
Москва (Павелецкий вокзал) 0 мин 19:05
Узуново 21:26 26 мин 21:52
Михайлов 22:32 1 мин 22:33
Мичуринск-Уральский 01:13 39 мин 01:52
Тамбов-1 03:01 5 мин 03:06
Кирсанов 04:32 2 мин 04:34
Ртищево-1 07:01 29 мин 07:30
Аткарск 08:52 1 мин 08:53
Саратов-1-Пасс. 10:14 0 мин

*В расписании использованы данные справочников РЖД, технологии Яндекс.

Фотографии вагонов

Отзывы

Данные о стоимости ж/д билетов, расписания поездов, электричек взяты из официальных источников. ЖД билеты предоставляются партнерами, в том числе с использованием веб-систем ООО «Инновационная мобильность». Услуги поиска билетов оказываются ИП Стасевич Д.В. Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Содержимое сайта является объектом авторских прав. Запрещается копировать, использовать, распространять, модифицировать содержимое сайта. Использование информации допускается при наличии прямой ссылки на сайт.

Источник

Поезд № 009Ж Саратов — Москва

С помощью нашего сайта вы можете купить билеты на поезд Саратов — Москва, а также на некоторые международные направления. На данном портале осуществляется онлайн бронирование билета на поезд Саратов — Москва.

Ниже вы можете ознакомится с маршрутом следования по направлению Саратов — Москва, на карте точками отмечены так же остановки во время следования выбранного поезда.

Маршрут следования поезда №009Ж Саратов — Москва на карте со всеми остановками

Расписание поезда 009Ж Саратов → Москва с остановками

Информация о поезде №009Ж

Планируете поездку по маршруту Саратов — Москва? Закажите ЖД билет на дневной поезд 009Ж. Этот поезд отправляется со станции Саратов 1 Пасс в 17:04 и прибывает на конечную станцию Москва Павелецкая в 07:22. Вся дорога занимает 14 часов 18 минут, а суммарное время стоянок составляет — 2 ч. 6 м.

Стоимость мест

  • стоимость плацкартного места – 1712 руб.
  • стоимость купейного места – 2568 руб.
  • стоимость дополнительного сервиса* – 138 руб.

*Среди удобств поезда 009Ж Саратов — Москва – кондиционер, постельное белье.

Количество остановок поезда:
11 станций

Самая длинная остановка:
30 мин – станция Ртищево

Типы вагонов:
купе, плацкарт

Минимальная цена билета составляет
1712 руб.

Экономия времени

Больше не нужно ехать в жд- кассы и стоять в длинных очередях. Покупайте билеты, прямо не выходя из дома.

Удобный поиск

Подбор лучшего варианта билета именно для вас: с учетом стоимости и отправления-прибытия.

Онлайн бронь

Выбирайте, подходящий для вас вариант и покупайте билет в несколько кликов.

Безопасная оплата

Для удобства клиентов есть различные формы оплаты. Стоимость за билет фиксируется в момент покупки!

Источник