Маршрут следования поезда 642Щ и расписание

Маршрут следования поезда 642Щ и расписание

Внимание! По правилам РЖД для российских станций указано московское время. Для станций за пределами России указано местное время.

Расписание поезда 642Щ

Маршрут и остановочные пункты поезда 642Щ на карте

Станций прохождения поезда: 10, отходя от станции Кишинёв, прибывает на платформу Одесса.

Расстояние между станциями вы можете определить с помощью инструмента «Линейка» на карте или же посмотрев его в таблице.

Как узнать стоимость и наличие жд билетов на поезд 642Щ:

Чтобы купить жд билет на поезд 642Щ, необходимо на сайтах продавцов из нашего рейтинга ввести дату и другие необходимые параметры, включая количество и тип пассажиров. Тогда вы будете знать точную стоимость билета на поезд 642Щ и наличие мест в каждом вагоне.

Обратите внимание, что дети до 5 лет могут ехать бесплатно без предоставления места, а также для ребят до 9 лет место всего за полцены.

Продажа и доставка билетов на 642Щ:

Как же купить билет на поезд номер 642Щ? Множество сервисов предоставляют такую возможность. Многие их них предоставляют услугу доставки билетов.

Но вы можете даже не получать бумажный билет, ибо теперь на многих поездах ржд поддерживается электронная регистрация. Благодаря ей, вы можете сесть на поезд, просто предъявив удостоверение личности проводнику.

Если же вам необходима отчётность, выберите электронный билет на поезд 642Щ и обменяйте полученный код на бумажный билет на вокзале в терминале самообслуживания или же в кассе.

Источник

Самый короткий в СНГ международный железнодорожный маршрут: Одесса — Кишинев

Друзья спрашивали, мол, зачем тебе ехать из Одессы в Кишинев на поезде? Говорили, что долго, муторно, не комфортно. На это я возражал, что ехать в убитом Икарусе 6-7 часов еще более неприятно, а в поезде, по крайней мере, можно пройтись-размяться и посетить туалет. И знаете что? Я оказался прав втройне: во-первых, ехать на поезде по времени ровно столько же, сколько и на автобусе, во-вторых, вагон пустой на 80%, в третьих — пограничный контроль быстр и не напряжен. Ниже очень краткий иотчет об этой поездке, оказавшейся даже чуть короче, чем предполагалось, ибо я сошел еще в Тирасполе, столице Приднестровья.

По ходу планирования довольно длительной поездки по маршруту Белоруссия — Украина — Молдова — Румыния — Венгрия — Греция — Албания — Черногория — Сербия — Латвия — Белоруссия, искал максимум возможностей покататься на поездах. Уточню — на европейских поездах, поскольку после отвратительного российского поезда Санкт-Петербург — Херсон ( отдельный отчет ) я в полном офигении зарекся без крайней нужды пользоваться услугами РЖД. Так вот, уже будучи в Одессе, выяснилось, что с 2010-го года вновь запущен дизель Одесса-Кишинев, что сильно облегчало поездку между городами. Не знаю как вы, но я не любитель старых убитых автобусов без вентиляции и со сломанными сидениями. Сидишь в скованной позе 5-6 часов, изводишь мочевой пузырь ожиданием туалета, трясешься на разбитых украинских дорогах. Такие переезды для меня стресс. Вспоминаю жуткий суточный переезд из Аддис-Абебы в Гондэр, от которого я превратился во временного калеку с прострелом в пояснице, весь в пыли и грязи, с затекшей ногой и острым желанием поспать недельки две, желательно не просыпаясь.

Еще:  От москвы до ижевска поездом скорый

Международный поезд Одесса-Кишинев cостоит из трех вагонов, по типу обычного пригородного дизеля с деревянными скамейками, правда, оснащенного не только туалетом, но и комнатой проводника. Проводить в «отчаянное» (отчаяние в итоге было у молдавских пограничников-вымогателей , посланных к такой-то матери + моя статья про этот беспредел в КП Молдова ) путешествие в соседнее государство решился хороший знакомый Виктор

Источник



Расписание поезда 642Щ (Кишинэу — Одесса-Главная)

Поезд 642Щ Кишинэу — Одесса-Главная — это полноценный поезд, то есть он в полном составе следует от Кишинэу Центр в Одессу.

Московское время прибытия и отправления поезда указано только для внутрироссийских станций, в соответствии с правилами РЖД.
Для железнодорожных станций за пределами России указано местное время.

Станция Прибытие Отправление Стоянка В пути Пройдено
Расписание станции Кишинэу 00:00 07:31 0 км
Расписание станции Кишинэу Центр 00:00 07:31 0 км
Расписание станции Ревака 07:45 07:47 2 мин 14 мин 9 км
Расписание станции Булбоака 08:18 08:33 15 мин 47 мин 38 км
Расписание станции Бендер-2 09:00 09:25 25 мин 1 ч 29 мин 58 км
Расписание станции Тираспол 09:41 09:45 4 мин 2 ч 10 мин 71 км
Расписание станции Кучурган 10:21 10:51 30 мин 2 ч 50 мин 105 км
Расписание станции Раздельная-1 11:07 11:09 2 мин 3 ч 36 мин 118 км
Расписание станции Одессы 12:19 00:00 4 ч 48 мин 190 км
Расписание станции Одессы-Главной 12:19 00:00 4 ч 48 мин 190 км

Расписание всех поездов по маршруту: Кишинэу — Одесса-Главная.

Маршрут поезда 642Щ и остановочные пункты Кишинэу — Одесса-Главная на карте

На карте отмечены все промежуточные станции поезда 642Щ на пути из Кишинэу Центр в Одессу.
642Щ по пути из города Кишинёв в город Одесса делает остановки на 8 промежуточных станциях.

Годовой график поезда 642Щ (Кишинэу — Одесса-Главная)

Никто не сможет предоставить вам точного годового графика следования поезда 642Щ.
Максимальное число дней для предзаказа билета на любой поезд, а не только 642Щ — 90 дней. Таковы правила РЖД.
Поэтому, если ваше поездка состоится раньше 90 дней, то лучше воспользуйтесь формой поиска расписания сверху и узнайте точное расписание Кишинэу — Одесса-Главная по дате.
Если позднее, то не тратьте свои силы и нервы.

Источник

Поезд Одесса — Кишинёв. И рассказ о том, как выехать из страны не въезжая в неё.

Сегодня расскажу вам о поездке в международном поезде Одесса — Кишинёв, о прохождении границы и о нюансах, которые возникают при выезде обратно из Республики Молдова. Расстояние между двумя городами небольшое, меньше 200 км., поэтому вариантов добраться довольно много: такси, автобус, маршрутка, но я выбрал именно поезд. Потому что, во-первых, поезд дешевле такси, во-вторых, в поезде в любом случае комфортней, чем в автобусе и маршрутке, не нужно сидеть в три погибели несколько часов, а в-третьих, я просто люблю поезда, и мне было любопытно опробовать новый маршрут.

Поезд Одесса — Кишинёв маленький (всего 3 вагона), ходит 2 раза в неделю (в субботу и воскресенье), билеты на него поступают в продажу всего за 10 дней до выезда, что не очень удобно при планировании маршрута. По времени поездка должна занимать чуть больше 4 часов, а главной особенностью является граница, она проходит через Приднестровье — территорию, которую не контролирует Республика Молдова и на которой располагается никем не признанная Приднестровская Молдавская Республика (ПМР). Но давайте обо всём по порядку.

1. Прощаюсь с Одессой и иду на железнодорожный вокзал

2. Самому найти нужный путь, с которого отправляется мой поезд, не удалось, пришлось подходить к окошку информации и спрашивать. Оказывается, чтобы попасть на нужную платформу и путь, необходимо выйти из здания вокзала, обогнуть его слева и там обнаружится искомый поезд

3. На входной двери в вагон висит большая икона. В общем, с божьей помощью доедем. Простите.

Видимо как раз из-за своей саркастической реакции при посадке на поезд я потерял 100$, когда доставал паспорт. Поездка в Кишинёв для меня резко возросла по стоимости. Непонятно, нафига я вообще брал с собой валюту, ведь и в Молдавии, и в Украине свободно меняют российские рубли. Ну да ладно, хрен с этими долларами!

4. Людей в вагоне не очень много, сиденья жёсткие, давно я таких не видел. Международный поезд больше похож на пригородную электричку из 90-х 🙂

5. А на украинской станции Раздельная из поезда вышли почти все пассажиры, желающих посетить Кишинёв, как видите, немного. Теперь понятно, почему поезд ходит всего 2 раза в неделю

На следующей станции Кучурган начинается пограничный контроль. Как он проходил, сейчас расскажу. Подходит ко мне пограничник, просит паспорт, листает.

— На самольоті прилетіли? — спрашивает он на смеси украинского и русского.
— Да, в Киев прилетел, — отвечаю я.
— Коли наступного разу плануєте в Україну?
— Через год, но может и раньше.
— А де живете?
— В Московской области.
— А куди ж тоді їдете?
— В Кишинёв, а оттуда в Москву полечу.
— Аа, на самольоті? — снова на русско-украинском спрашивает пограничник.
Примечание: в украинском языке нет слова «самольот», это транспортное средство называется «літак».
— Ага.
Пограничник шлёпает штамп о выезде.
— Счастливого пути! — уже на русском произносит он.
— Дякую! — отвечаю я.

6. Въезжаем в Молдавию через Приднестровье, здесь никакого пограничного контроля уже нет. Еду по территории страны без штампа о въезде, чувствую себя нелегалом

7. За окном мелькают какие-то населённые пункты и даже города. По Молдавии поезд тащится, как черепаха

8. Пересекаем реку Днестр. Слева можно увидеть церковь Александра Невского и Бендерскую крепость. С удовольствием бы там погулял, если бы была возможность

Только после того, как поезд проехал город Бендеры от мобильного оператора приходит sms-сообщение «Добро пожаловать в Молдавию!».

9. А за окном тем временем окончательно стемнело, свет в вагоне очень тусклый. Последний час я уже мучаюсь на этом жёстком сидении, очень надоело ехать, а поезд как назло тащится ещё медленнее, опоздал в итоге на час

На вокзале тоже никакого паспортного контроля не было, нелегалом иду в отель.

10. Про сам город и своих впечатлениях о нём я расскажу в ближайших постах, а сейчас немного о том, как выглядело моё прохождение границы в аэропорту Кишинёва при вылете в Москву

11. Аэропорт, кстати, мне понравился, он небольшой, но довольно уютный

Пограничник смотрит мой паспорт, ищет молдавскую печать о въезде.
— У вас есть молдавские документы? — спрашивает он.
— Нет.
— Вы въезжали на территорию Молдовы через Кучурган [украинская станция]?
— Да.
— С какой целью приехали в Молдову?
— Просто погулять, как турист.
— Вы должны были зарегистрироваться при въезде и оформить такую бумагу. — показывает бумажку с какой-то печатью.
— Но я слышал, что при нахождении в стране меньше 72 часов [я пробыл меньше 2 дней] этого делать не обязательно.
— Вы должны были зарегистрироваться.
— Но были выходные, паспортные столы не работали.
— Вам в Приднестровье должны были дать такую бумагу.
— Но я не выходил в Приднестровье.
— Эмм.
— Я ехал на прямом поезде из Одессы в Кишинёв и не выходил в Приднестровье.
— Были только в Кишинёве?
— Да.
— Встречались с кем-то?
— Нет.
— А где останавливались?
— В отеле.
Пограничник ещё немного подумал и шлёпнул штамп о выезде.
— Счастливого пути!
— Спасибо!

Вот так я и выехал из Молдавии официально в неё не заезжая. Благодарю за внимание!

Источник