Расписание электричек Дубочки Балтийский вокзал Санкт Петербург на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте



Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский
расписание электричек (пригородных поездов)

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский:

Текущее расписание электричек Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский включает 37 электричек (пригородных поездов, дизелей), которые соединяют эти станции, среди которых есть ночные, утренние, дневные, вечерние. Рекомендуется самая скоростная электричка(пригородный поезд), которая отправляется в 16 ч 42 м со станции Старый Петергоф и прибывает на станцию Санкт-петербург-Балтийский в 17 ч 17 м. Если же в пути необходимо провести максимально долгое время, стоит выбрать в расписании электричку номер 6610 сообщением Лебяжье — Санкт-петербург-Балтийский, в этом случае поездка займет 0 ч 51 м. Между станциями Старый Петергоф и Санкт-петербург-Балтийский этот электропоезд проезжает 9 остановок. Среди них Новый Петергоф(08.49), Лигово(09.08), Броневая(09.29), на которых есть возможность сделать пересадку на электрички других направлений. На этой странице всегда можно узнать расписание электричек Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский, в том числе сезонное, действующее летом и зимой. Перед планированием поездки по маршруту Старый Петергоф Санкт-петербург-Балтийский ознакомьтесь сначала с расписанием на нашем сайте, а также уточните это расписание на ближайшем вокзале, так как возможны некоторые оперативные изменения.
Билеты на электричку Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский можно приобрести в кассе ближайшего вокзала.

Популярные направления:

Электрички и пригородные поезда

Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
Пригородный 6598 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 02.07
Старый Петергоф
02.50
Санкт-петербург-Балтийский
43 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Калище → Санкт-Петербург 05.38
Старый Петергоф
06.25
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6508 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 06.02
Старый Петергоф
06.46
Санкт-петербург-Балтийский
44 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Калище → Санкт-Петербург 06.25
Старый Петергоф
07.12
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6514 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 06.52
Старый Петергоф
07.39
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 07.12
Старый Петергоф
08.02
Санкт-петербург-Балтийский
50 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6518 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 07.26
Старый Петергоф
08.12
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6608 Калище → Санкт-Петербург 07.34
Старый Петергоф
08.20
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6522 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 07.55
Старый Петергоф
08.41
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6524 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 08.07
Старый Петергоф
08.53
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6526 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 08.27
Старый Петергоф
09.14
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6610 Лебяжье → Санкт-Петербург 08.45
Старый Петергоф
09.36
Санкт-петербург-Балтийский
51 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7202 Калище → Санкт-Петербург 09.10
Старый Петергоф
09.58
Санкт-петербург-Балтийский
48 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6530 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 09.41
Старый Петергоф
10.25
Санкт-петербург-Балтийский
44 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7106 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 10.11
Старый Петергоф
10.56
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Калище → Санкт-Петербург 10.39
Старый Петергоф
11.23
Санкт-петербург-Балтийский
44 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6536 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 11.21
Старый Петергоф
12.06
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6540 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 12.31
Старый Петергоф
13.16
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6546 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 13.16
Старый Петергоф
14.02
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 14.06
Старый Петергоф
14.53
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7204 Калище → Санкт-Петербург 14.06
Старый Петергоф
14.53
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Калище → Санкт-Петербург 14.35
Старый Петергоф
15.21
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6554 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 15.32
Старый Петергоф
16.19
Санкт-петербург-Балтийский
47 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7208 Калище → Санкт-Петербург 16.42
Старый Петергоф
17.17
Санкт-петербург-Балтийский
35 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6560 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 17.08
Старый Петергоф
17.58
Санкт-петербург-Балтийский
50 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6566 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 17.41
Старый Петергоф
18.24
Санкт-петербург-Балтийский
43 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7112 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 18.07
Старый Петергоф
18.55
Санкт-петербург-Балтийский
48 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6570 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 18.26
Старый Петергоф
19.11
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Калище → Санкт-Петербург 18.50
Старый Петергоф
19.36
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7114 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 19.12
Старый Петергоф
19.55
Санкт-петербург-Балтийский
43 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6574 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 19.31
Старый Петергоф
20.16
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6578 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 20.04
Старый Петергоф
20.50
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6634 Лебяжье → Санкт-Петербург 20.30
Старый Петергоф
21.14
Санкт-петербург-Балтийский
44 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6636 Калище → Санкт-Петербург 20.50
Старый Петергоф
21.35
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6584 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 21.22
Старый Петергоф
22.08
Санкт-петербург-Балтийский
46 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7118 Ораниенбаум-1 → Санкт-Петербург 22.01
Старый Петергоф
22.46
Санкт-петербург-Балтийский
45 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7210 Калище → Санкт-Петербург 22.30
Старый Петергоф
23.13
Санкт-петербург-Балтийский
43 м Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по маршруту Старый Петергоф — Санкт-петербург-Балтийский возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное .

Источник

Электричка до Петергофа

Как доехать из Санкт-Петербурга в Петергоф на электричке?

Сделать это очень просто: вам необходимо приехать на Балтийский вокзал и выбрав нужный электропоезд, отправиться до остановки Новый Петергоф, это займёт у вас всего 45 минут. Там после небольшой получасовой прогулки вы выйдете к парадному входу Нижнего парка.

Многие выбирают именно этот вид транспорта, так как цены электричек до Петергофа очень демократичные и железная дорога позволяет избежать форс-мажоров в виде дорожных пробок.

У нас вы всегда можете посмотреть расписание электричек до Петродворца и рассчитать точное время вашего путешествия. Вы также можете узнать не только, как добраться до Петергофа на электричке, но и изучить подробную информацию об обратном маршруте.

Электрички в Петергоф:

🚃 Направления: Калище, Ораниенбаум, Краснофлотск;

Другие способы добраться

Автобусы до Петергофа

Метеор в Петергоф

Автобусы до Петергофа

Метеор в Петергоф

Купить билет онлайн Электричка до Петергофа

Оплата билетов осуществляется через сервис Яндекс.Касса. Это современный и абсолютно безопасный метод.
Вы можете осуществить покупку без комиссии любым удобным вам способом внесения платежа. Обратите внимание, что Выбор оплаты наличными не бронирует для вас места, они будут забронированы только после осуществления оплаты. При оплате наличными через Связной, Евросеть и Сбербанк комиссия 0%.
Осуществление оплаты означает Ваше согласие с правилами покупки билета. Возврат билетов по инициативе клиентов более, чем за 24 часа — банковская комиссия 5%, менее 24 часов — 50% от стоимости билетов, менее 12 часов — 100%.
После оплаты нажмите «Вернуться в магазин». Вы будете перенаправлены на страницу с вашим номером билета. Пожалуйста, запишите его. Ваш электронный билет также будет отправлен вам на электронную почту, которую вы укажете на данной странице. По этому билету вы сможете осуществить посадку на теплоход.
Если у вас возникли вопросы по покупке билета, пожалуйста, позвоните в нашу круглосуточную службу поддержки и мы обязательно поможем Вам.

Источник

Расписание электричек Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал)

Ниже представлено актуальное расписание электричек Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) на 2021 год. Если Вас интересует маршрут следования или график движения отпреленной электрички, перейдите, пожалуйста, по соответствующей ссылке.

Электричка Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал)

По самым последним данным расписание электричек РЖД по направлению Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) состоянием на сегодня состоит из 20 составов (дизелей или пригородных поездов), которые делятся на утренние, дневные и вечерние маршруты.

Для экономии времени – предлагаем самую быструю на этом пути электричку под номером № 6369/6370. Она совершает отправление из ж/д станции Дудергоф (бывш. Можайская) в 20 часов 50 мин. и прибывает в 21 часов 30 мин. на конечную станцию Санкт-Петербург (Балтийский вокзал). Вся дорога займет в сумме 40 мин .

Если в запасе есть достаточно времени или продолжительность в пути не особо важна – можете остановить свой выбор на электричке из сообщением Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) (кольцо), под номером № 6381/6382. В данном конкретном случае время в пути равняется 1 ч 32 мин, так как электропоезд по расписанию отправляется в 1 часов 39 мин. и прибывает на конечную станцию Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) в 3 часов 11 мин. .

Все электрички РЖД на пути следования Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) совершают остановки, где можно выйти и сделать пересадку по потребности на пригородный поезд, который идет в другом направлении.

Расписание, представленное на данной странице, соответствует онлайн табло ж/д вокзалов по маршруту Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал). Благодаря постоянному обновлению информации данное расписание является актуальным, но поскольку возможны небольшие оперативные изменения – можете уточнить все детали у диспетчера на ближайшем вокзале, где так же можно приобрести билеты на пригородный поезд следованием Дудергоф (бывш. Можайская) — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал).

Источник

Расписание электричек Дубочки Балтийский вокзал Санкт-Петербург на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

Расписание электричек Дубочки Балтийский вокзал Санкт-Петербург на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6602 01-07-2021 05:11:00 01-07-2021 06:25:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6604 01-07-2021 06:00:00 01-07-2021 07:12:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6608 01-07-2021 07:06:00 01-07-2021 08:20:00
Лебяжье — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6610 01-07-2021 08:17:00 01-07-2021 09:36:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7202 01-07-2021 08:40:00 01-07-2021 09:58:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6616 01-07-2021 10:15:00 01-07-2021 11:23:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6624 01-07-2021 14:07:00 01-07-2021 15:21:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7208 01-07-2021 16:19:00 01-07-2021 17:17:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6630 01-07-2021 18:24:00 01-07-2021 19:36:00
Лебяжье — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6634 01-07-2021 20:03:00 01-07-2021 21:14:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6636 01-07-2021 20:20:00 01-07-2021 21:35:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7210 01-07-2021 22:02:00 01-07-2021 23:13:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6602 02-07-2021 05:11:00 02-07-2021 06:25:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6604 02-07-2021 06:00:00 02-07-2021 07:12:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6608 02-07-2021 07:06:00 02-07-2021 08:20:00
Лебяжье — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6610 02-07-2021 08:17:00 02-07-2021 09:36:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7202 02-07-2021 08:40:00 02-07-2021 09:58:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6616 02-07-2021 10:15:00 02-07-2021 11:23:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6624 02-07-2021 14:07:00 02-07-2021 15:21:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7208 02-07-2021 16:19:00 02-07-2021 17:17:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6630 02-07-2021 18:24:00 02-07-2021 19:36:00
Лебяжье — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6634 02-07-2021 20:03:00 02-07-2021 21:14:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 6636 02-07-2021 20:20:00 02-07-2021 21:35:00
Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 7210 02-07-2021 22:02:00 02-07-2021 23:13:00

Как добраться от станции Дубочки до станции Балтийский вокзал Санкт-Петербург самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 6616, проходит расстояние между станциями Дубочки и Балтийский вокзал Санкт-Петербург за 1 ч. 6 мин. Время отправления в 10:15:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 6636, которая проедет расстояние между станциями Дубочки и Балтийский вокзал Санкт-Петербург за 1 ч. 22 мин. Время отправления в 20:19:00

Станции по маршруту следования Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) (ежедневно по 8 декабря)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Калище — :: 28-11-2018 19:45:00
80 км 28-11-2018 19:49:00 1 мин 28-11-2018 19:50:00 5 м
Карьер 75 км 28-11-2018 19:51:00 28-11-2018 19:51:00 1 м
68 км 28-11-2018 19:58:00 1 мин 28-11-2018 19:59:00 8 м
Лебяжье 28-11-2018 20:05:00 1 мин 28-11-2018 20:06:00 7 м
Чайка 28-11-2018 20:08:00 1 мин 28-11-2018 20:09:00 3 м
Большая Ижора 28-11-2018 20:15:00 1 мин 28-11-2018 20:16:00 7 м
Дубочки 28-11-2018 20:18:00 1 мин 28-11-2018 20:19:00 3 м
Бронка 28-11-2018 20:23:00 2 мин 28-11-2018 20:25:00 6 м
Кронштадтская Колония 28-11-2018 20:28:00 1 мин 28-11-2018 20:29:00 4 м
Ораниенбаум-2 28-11-2018 20:32:00 1 мин 28-11-2018 20:33:00 4 м
Ораниенбаум-1 28-11-2018 20:35:00 10 мин 28-11-2018 20:45:00 12 м
Мартышкино 28-11-2018 20:47:00 1 мин 28-11-2018 20:48:00 3 м
Университетская (Университет) 28-11-2018 20:50:00 1 мин 28-11-2018 20:51:00 3 м
Старый Петергоф 28-11-2018 20:54:00 1 мин 28-11-2018 20:55:00 4 м
Новый Петергоф 28-11-2018 20:59:00 1 мин 28-11-2018 21:00:00 5 м
Красные Зори 28-11-2018 21:01:00 28-11-2018 21:01:00 1 м
Стрельна 28-11-2018 21:05:00 1 мин 28-11-2018 21:06:00 5 м
Сергиево (Володарская) 28-11-2018 21:09:00 1 мин 28-11-2018 21:10:00 4 м
Сосновая Поляна 28-11-2018 21:14:00 1 мин 28-11-2018 21:15:00 5 м
Лигово 28-11-2018 21:18:00 1 мин 28-11-2018 21:19:00 4 м
Ульянка 28-11-2018 21:22:00 1 мин 28-11-2018 21:23:00 4 м
Дачное 28-11-2018 21:26:00 1 мин 28-11-2018 21:27:00 4 м
Ленинский Проспект 28-11-2018 21:30:00 1 мин 28-11-2018 21:31:00 4 м
Броневая 28-11-2018 21:34:00 1 мин 28-11-2018 21:35:00 4 м
Электродепо 28-11-2018 21:36:00 28-11-2018 21:36:00 1 м
Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) 28-11-2018 21:41:00 — :: 5 м

На данном направлении 27 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 6636 по маршруту Калище — Санкт-Петербург (Балтийский вокзал). Продолжительность поездки между остановками Дубочки и Балтийский вокзал Санкт-Петербург на данной электричке 1 ч. 22 мин.

Ж/Д расписание между станциями Дубочки Балтийский вокзал Санкт-Петербург на данный момент включает в себя 12 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Дубочки и Балтийский вокзал Санкт-Петербург следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Дубочки Балтийский вокзал Санкт-Петербург всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Дубочки Балтийский вокзал Санкт-Петербург можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Источник

Балтийский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Балтийский вокзал

Железнодорожная станция Балтийский вокзал расположена в г. Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург.

  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД
  • 8 (800) 510-11-11 — центр содействия мобильности (услуги для инвалидов)

Как добраться

Адрес: 198095, Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д. 120. Ст. м. Балтийская (в том же здании, что и вокзал, есть прямой выход из метро).

Это небольшой вокзал: один зал со сквозным проходом к турникетам, через них — к пригородным поездам. В этом зале расположены кафе, магазины, салоны связи, аптека, автоматы по приёму платежей и банкоматы. Отсюда отправляются, в том числе, и электрички в пригороды-достопримечательности Петербурга: в Гатчину, Ораниенбаум, Старый Петергоф.

  • Балтийский вокзал сейчас работает только как пригородный, поездов дальнего следования в расписании нет.
  • Время работы вокзала — с 05:00 до 24:00.
  • Пригородные кассы находятся в главном зале вокзала. Через него же осуществляется выход к поездам
  • На площади перед вокзалом, прямо перед входом, — автобусная остановка.

Вход в метро на станцию Балтийская — через соседнее крыльцо (выйти из вокзала и повернуть направо, соседняя дверь — вход в метро). А наоборот — из метро в вокзал — можно пройти по переходам, без выхода на улицу.

Как добраться от Балтийского вокзала до других вокзалов Санкт-Петербурга

  • На Витебский вокзал: от Балтийского вокзала до Витебского — буквально 5 минут на метро. Проезжаете 2 станции (от Балтийской до Пушкинской), выходите из метро, проходите около 30 метров налево — и видите вход в Витебский вокзал.
  • На Ладожский вокзал: дорога на Ладожский вокзал займёт около 20 минут. Сначала по красной (первой) линии метро доезжаете от м. Балтийская до м. Владимирская. Переходите на оранжевую (четвёртую) линию на ст. м. Достоевская и едете ещё 4 станции до Ладожской. Из метро есть выход в главный зал Ладожского вокзала — следите за указателями.
  • На Московский вокзал: на Московский вокзал есть выход со ст. м. Площадь Восстания. Она расположена на той же линии, что и ст. Балтийская. Поэтому вам достаточно сесть в метро, проехать 4 станции по прямой (около 10 минут), выйти на ст. Площадь Восстания, далее — по указателям, за ними надо следить внимательно.
  • На Финляндский вокзал: проезжаете на метро 6 станций от Балтийской до Площади Ленина — и вы на Финляндском вокзале. Вход в вокзал — соседняя с выходом из метро дверь. Вся дорога займёт у вас порядка 15 минут.

Как добраться от Балтийского вокзала до аэропорта Санкт-Петербурга

Чтобы добраться до аэропорта (новый терминал Пулково), надо доехать до ст. м. Московская и сесть на маршрутку К39 или автобус 39 или 39А.

Если вы едете от Балтийского вокзала, сначала на метро доезжаете от ст. Балтийская до ст. Технологический институт-1 (1 остановка), переходите на голубую (вторую) линию на ст. Технологический институт-2 и едете ещё 5 остановок. Выходите на ст. м. Московская, а с неё — на Алтайскую улицу (выход — первый вагон из центра). Там находится остановка автобусов и маршруток до аэропорта.

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

На Балтийском вокзале доступен стандартный набор услуг.

  • Кассы и автоматы по продаже билетов на пригородные поезда — прямо в зале вокзала. Справа от главного входа (с площади) — предварительная продажа билетов на экспресс.
  • Кресла для ожидания поезда (стоят в том же зале, из которого выход к поездам и т.п. — он там всего один).
  • Магазины, банкоматы и т.п.
  • Платный туалет (при предъявлении действительного билета — бесплатно).
  • Объявление по громкой связи, справочные услуги.
  • Бесплатный Wi-Fi на ограниченной скорости. Нужно SMS-подтверждение доступа.
  • Комнат длительного отдыха на Балтийском вокзале нет.

История Балтийского вокзала Санкт-Петербурга

В середине XIX века барон Штиглиц и барон Фелейзин стали строить частную железную дорогу из Петербурга в Петергоф. Движение по ней было открыто в 1857 году, тогда же и появился вокзал — названный, что логично, Петергофским.

Частный бизнес расширялся. Дорогая связывала Петербург уже и с Красным селом, Гатчиной, Ревелем (сейчас он называется Таллинн) и т.д. И вот как только появилось регулярное сообщение с Ревелем (1872 г.), вокзал переименовали в Балтийский — каковым он остаётся и сейчас.

Название не оригинальное: так же называются железнодорожные станции в Гатчине и Таллинне, да и Рижский вокзал Москвы одно время носил это имя. Но, тем не менее, за полтора века название прижилось и стало весьма узнаваемым.

Современное здание вокзала появилось почти сразу после его основания, в 1855-1858 годах. Архитектором был А.И. Кракау, а прототипом и источником вдохновения послужил Восточный вокзал Парижа. К величественному центральному зданию примыкали два флигеля для царской семьи, на фасаде красовались часы «Павел Буре», а над перронами были сооружены стеклянные перекрытия.

Последующие реконструкции существенно изменили облик вокзала: упростили, адаптировали под нужды времени. Потерялась даже его симметричность, когда в 1955 году к левому крылу был пристроен вестибюль станции метро Балтийская. Однако так было гораздо удобнее для пассажиров.

Сейчас Балтийский вокзал работает только как пригородный. Поезда дальнего следования от него не отправляются, а вот электрички — активно и по множеству направлений (Ораниенбаум, Красное Село, Гатчина и др.). Однако при необходимости (например, при снежных заносах, как это было в 2009–2010 гг.) вокзал принимает и другие поезда.

Источник

Еще:  Расписание электричек 1987 1988 годов с Курского и с Савеловского вокзалов