Расписание поездов Ленинградской области

Расписание электричек Ленинградской области

В Санкт-Петербурге электрички отправляются со всех пяти вокзалов.

С Балтийского вокзала пригородный поезд следует в направлении на Калище, Ивангород-Нарвский и Луга, со всеми остановками в пути следования. Самая интересная и пользующаяся популярностью у туристов остановка этого направления – станция Новый Петергоф. Электричка, которая ходит в этом направлении, как правило, не отличается особым комфортом, и, может быть, из-за большого количества пассажиров даже придется ехать стоя. Но возможность побывать в Государственном музее-заповеднике Петергоф и насладиться его архитектурными шедеврами и фонтанами, стоит тех неудобств, которые может причинить железная дорога. Вообще вся Ленинградская область, как и сам Санкт-Петербург, богата на исторические памятники. Доехав до станции Ораниенбаум с Балтийского вокзала, можно побывать в Дворцово-парковом ансамбле Ломоносова. Ораниенбаум – единственный пригород Ленинграда, не разрушенный фашистами и сохранивший свой первоначальный исторический облик.

Витебский вокзал – это первый вокзал, построенный в Петербурге. Наиболее известные пригородные станции этого направления – Павловск и Детское село, оно же Царское село или город Пушкин. В Павловске расположен государственный музей-заповедник вместе со своим известнейшим парком, в а Пушкине — Государственный музей-заповедник «Царское Село» с его знаменитыми дворцами и Пушкинскими местами.

Ладожский вокзал – самый современный из всех Питерских вокзалов. Электрички отсюда ходят до станции Волховстрой. В городе Волхов находится старейшая российская гидроэлектростанция, построенная еще 1927 году.

С Московского вокзала пригородным поездом также можно добраться до Волховстроя. Также популярные станции этого направления – Кириши и Колпино.

Пригородное направление с Финляндского вокзала – Выборгское. Станция Выборг – одна из крупнейших станций Октябрьской железной дороги. Это важный транспортный узел на пути следования поездов, отправляющихся в Финляндию.

Расписание движения электричек составляется отдельно на зимний и на летний период. В летний период пассажиропоток резко увеличивается за счет прибывающих туристов, поэтому увеличивается и количество курсирующих электричек. Летнее расписание начинает действовать в последнее воскресенье мая и заканчивается в конце октября.

Источник

Расписания поездов по остановкам.

Расписание электричек и поездов весна 2021 получено из открытых источников: сайтов железных дорог России, Беларуси, Украины, Казахстана и Прибалтики. Поскольку основная цель нашего сервиса — поиск оптимального маршрута с пересадками, то на сайте представлены базовые расписания поездов, без учета временных изменений. Пользуйтесь сайтами железных дорог или справочными телефонами вокзалов для уточнения расписания электричек на конкретный день.

Новости 29.06.2021 02:42:16

В помощь пострадавшим от обрушения дома в Майами прислали «лечебных» собак
02:06

Сестры-близнецы встретились в супермаркете и узнали о существовании друг друга
01:55

Более 40 тысяч человек заразились «черной плесенью» в Индии
01:43

Стоимость Facebook превысила один триллион долларов
01:30

Джордж Мартин пообещал другой финал «Игре престолов»
01:05 Госдеп оценил приговор Мосгорсуда американскому студенту
00:58

50-летнюю телеведущую засняли на улицах города в топе без нижнего белья
23:53, 28 июня 2021

Эксперт оценил эффективность «Спутник V» против индийского штамма
23:21, 28 июня 2021

Ученый объяснил желание США собрать биоматериалы россиян
Больше новостей
СегодняБывший СССР

«Белоруссию толкают в объятия России» Западные санкции сильно ударят по Белоруссии. Кто будет спасать страну и ее лидера?
СегодняСиловые структуры

«Он вытер нож об меня и ушел» Россиянка умоляла полицейских спасти ее от жестокой расправы. Почему ей никто не помог?
СегодняЦенности

«Это место — как Содом и Гоморра» Что творили звезды за дверями легендарного ночного клуба США?
20:01, 28 июня 2021

Футболист сборной Испании забил автогол ударом с центра поля в матче Евро
01:17

Счетная палата предупредила о риске увеличения числа обманутых дольщиков
00:27

Скелет кита из «Левиафана» вернули в Териберку
28 июня 2021Россия

«Ситуация очень тяжелая» Коронавирус мутирует. Почему для россиян вакцинация — единственный способ спасения?
СегодняКультура

«У меня суки, деньги, тачки» Почему вся Россия говорит о Моргенштерне и в чем секрет его успеха
00:45

Упавшая в Подмосковье ветка дерева убила ребенка
19:49, 28 июня 2021

В Москве закрылась легендарная чебуречная
00:15

Литва сочла решение Минска о выходе из «Восточного партнерства» не имеющим силы
28 июня 2021

«Правительство забыло о нас» Таджикистан много лет не может вырваться из нищеты. Его последняя надежда — туристы
28 июня 2021Россия

«Просто жесть!» Последствия «суперливня» в Москве попали на видео
00:31

12 человек попали в больницу после ДТП с автобусом в российском регионе
23:46, 28 июня 2021

Еще:  Расписание поездов Воркута Белгород

Коалиция США прокомментировала атаку базы в Сирии
00:10

Американский аналог Су-57 и F-35 сравнили
27 июня 2021Мир

«Они ели даже детей» Беженка из Северной Кореи — о голоде, трудовых лагерях и рабстве в Китае
28 июня 2021Интернет и СМИ

«Гангстер и алкоголик» Чем прославился скандальный блогер Юрий Хованский, задержанный за оправдание терроризма?
19:09, 28 июня 2021

Украинская оппозиция обвинила Зеленского в узурпации власти
23:49, 28 июня 2021

В России утвердили надбавки к пенсии для работников сельского хозяйства
23:46, 28 июня 2021

В Курской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей
28 июня 2021Интернет и СМИ

«Что я сделал со своей жизнью?» Как порноактер снялся в тысяче фильмов, разочаровался в профессии и стал священником
27 июня 2021Спорт

«Это главное испытание в карьере» Русский Драго проиграл равному по силе тяжеловесу UFC. Почему он потерпел неудачу?
18:06, 28 июня 2021

Белоруссия ответила на «беспрецедентные» санкции ЕС
23:30, 28 июня 2021

В московском дворе нашли забытый атрибут советского прошлого
23:04, 28 июня 2021

В ЕС посчитали «шагом к самоизоляции» призыв отозвать посла из Минска
26 июня 2021Наука и техника

«История ужаса и мук человеческих» Как большевики захватили Крым и устроили там красный террор?
26 июня 2021Бывший СССР

Просили подождать. Запад 13 лет обещает Киеву вступление в НАТО. Что мешает принять Украину в военный блок?
23:19, 28 июня 2021

Лондон назвал «ошибкой человека» утечку секретных документов об эсминце у Крыма
22:53, 28 июня 2021

Актриса Вера Сотникова заболела коронавирусом
18:02, 28 июня 2021

Пять енотов упали в спальню девушки с потолка и устроили погром
28 июня 2021Из жизни

«Это тебе не туризм» История россиянки, переехавшей в Португалию без знания языка и открывшей свой бизнес
28 июня 2021Россия

«С домов срывало крыши» Самые сильные природные катастрофы в истории Москвы
22:47, 28 июня 2021

В ЕС назвали выход Минска из «Восточного партнерства» пренебрежением к белорусам
22:41, 28 июня 2021

Нейробиологи обнаружили в мозге человека новый вид сигналов
22:44, 28 июня 2021

Надругавшегося над трупом убийцу нашли через десять лет после преступления
27 июня 2021Силовые структуры

«Я поклялась, что живой не сдамся» Как отважная испанка стала советской разведчицей и добывала секреты по всему миру
28 июня 2021Культура

«Мы делаем свое дело» Как две сестры связались с рэпом и стали самой многообещающей поп-группой России?
22:31, 28 июня 2021

Министр спорта Франции призвала фанатов сборной отказаться от поездки в Россию
22:31, 28 июня 2021

Белый дом заявил об отказе Джо Байдена посещать Олимпиаду в Токио
22:28, 28 июня 2021

Посол оценил угрозу для России от действий талибов в Афганистане
27 июня 2021

Приплыли. Кто и зачем решил уничтожить русскую Венецию?
27 июня 2021Культура

«Муж оказался плейбоем и гомосексуалом» История американки, которая дружила с Пикассо и устроила революцию в искусстве
22:20, 28 июня 2021

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Москве
21:47, 28 июня 2021

Дочь Мадонны прошлась по улице в трусах и кожаном кроп-топе и была обругана
22:16, 28 июня 2021

Посол США в России рассказал о делах после возвращения в Москву
26 июня 2021Ценности

Само совершенство. Как король Испании отказался от роскоши и заставил народ забыть о преступлениях отца?
28 июня 2021

Ездим на новом Hyundai Tucson с космическим дизайном Новые моторы, управление со смартфона и сенсоры
21:39, 28 июня 2021

Учительнице музыки дали срок за надругательство над гимном
21:56, 28 июня 2021

В Санкт-Петербурге рассказали о росте числа молодых пациентов с коронавирусом
21:39, 28 июня 2021

Народная артистка России Вера Алентова попала в больницу
26 июня 2021Из жизни

Расисты, ботаники и любители шоколадных оргий. Кто и зачем вступает в организацию самых умных людей на планете?
21:52, 28 июня 2021

Националисты организовали акцию у офиса Зеленского с требованием импичмента
21:34, 28 июня 2021

Испания обыграла Хорватию в матче с восемью голами и вышла в 1/4 финала Евро
21:26, 28 июня 2021

Зеленский ввел «налог на Google»
21:01, 28 июня 2021

Москвич дал совет желающим пойти в ресторан с QR-кодом
20:55, 28 июня 2021

Еще:  Акция Москва Курск Белгород Орел

Задержан задушивший 13-летнюю школьницу россиянин
20:36, 28 июня 2021

Невеста купила подержанное платье и обнаружила в нем тайное послание
20:52, 28 июня 2021

Во льдах Антарктиды внезапно исчезло крупное озеро
20:05, 28 июня 2021

Опубликована первая трехмерная карта мозга шмелей
20:32, 28 июня 2021

Слепаков в стихах высмеял противников прививок
20:32, 28 июня 2021

Москвичам объяснили ограничение въезда на Патриаршие пруды
20:29, 28 июня 2021

Власти Петербурга прокомментировали праздник «Алые паруса»
20:27, 28 июня 2021

Австралия ударила по Китаю в торговой войне
21:26, 28 июня 2021

Американскую военную базу в Сирии обстреляли ракетами
20:26, 28 июня 2021

США объяснили авиаудары по Сирии и Ираку желанием избежать эскалации
20:22, 28 июня 2021

Актрису Веру Сотникову госпитализировали с коронавирусом
20:23, 28 июня 2021

Россиян предупредили о росте цен на частное жилье в Сочи
20:16, 28 июня 2021

Зеленский запустил флешмоб в поддержку сборной Украины по футболу
20:20, 28 июня 2021

В Госдуме оценили желание россиян прививаться ради отдыха
20:11, 28 июня 2021

Моргенштерн перевел 10 миллионов рублей на лечение трехлетнего ребенка
20:09, 28 июня 2021

Сотрудника российской колонии задержали за побег заключенного
20:02, 28 июня 2021

Источник



Расписание поездов Ленинградской области

Железные дороги Ленинградской области принадлежат Октябрьской железной дороге и состоят на балансе ОАО «Российские железные дороги». Их основу составляют радиальные магистральные линии, ведущие из Санкт-Петербурга. Пассажирское сообщение проходит по 10-ти направлениям с 5-ти железнодорожных вокзалов Санкт-Петербурга, один из которых (Балтийский) обслуживает только пригородные поезда.

Витебский вокзал обслуживает пассажирские поезда преимущественно южного и западного направлений, следующие в российские города(Смоленск, Калининград, Псков), а также в Белоруссию(Минск, Гомель, Брест), Украину(Киев, Днепропетровск, Одесса) и страны Балтии. Витебский вокзал является самым первым вокзалом в России. Его первоначальное название – Царскосельский. Торжественное открытие движения поездов на участке Санкт-Петербург — Царское Село состоялось 30 октября (по старому стилю) 1837 года.

Московский вокзал (станция Санкт-Петербург-Главный) обеспечивает сообщение с Москвой и городами, расположенными в центре и на юге России, такими как Самара, Воронеж, Волгоград, Анапа, Адлер, Челябинск. Московский вокзал входит в число пяти самых крупных вокзалов России. По объёму пассажирских перевозок он занимает третье место в России. Именно здесь впервые в России появился зал повышенной комфортности, бизнес-центр и современный билетно-кассовый центр, где расписание поездов представлено электронным табло. Московский вокзал обслуживает скоростной поезд «Сапсан», который осуществляет движение по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. «Сапсан» развивает скорость до 250 км/ч и преодолевает расстояние до Москвы всего за 3 часа 45 минут.

Ладожский вокзал обслуживает преимущественно северное и восточное направления. Пассажирские поезда, следуют в восточные и северные города России. Также отсюда отправляется в Финляндию транзитный фирменный поезд дальнего следования «Лев Толстой». Ладожский вокзал на сегодняшний день является самым современным вокзалом Санкт-Петербурга и единственным транзитным вокзалом в городе.

Финляндский вокзал в настоящее время обслуживает только один маршрут дальнего следования: Санкт-Петербург-Хельсинки. Отсюда в столицу Финляндии отправляется высокоскоростной поезд «Аллегро». Кассовый зал Финляндского вокзала перекрыт железобетонной оболочкой, которая стала первой в городе конструкцией подобного типа. С Финляндского вокзала начиналась легендарная «Дорога жизни», в память о которой, вдоль железнодорожной ветки, установлены мемориальные столбы.

Железнодорожный транспорт играет ведущую роль в Ленинградской области — через неё проходят важнейшие железнодорожные магистрали, которые соединяют Санкт-Петербург с городами России и пограничными странами – Эстонией и Финляндией. Кроме того, железные дороги Ленинградской области обеспечивают подъезды к морским портам. Общая протяженность железных дорог, проходящих по территории области, составляет около 2,19 тысяч километров. При этом 1,37 тысяч из них электрифицировано.

Источник

Санкт-Петербург:
расписание поездов и ЖД билеты

Московский вокзал в Санкт-Петербурге представляет собой один из наиболее востребованных сервисов в России. Ежедневно его услугами пользуются тысячи людей, которые выезжают из города в самые различные направления либо же, наоборот, возвращаются в него. Для комфорта посетителей здесь созданы абсолютно все необходимые условия.

Рассматриваемый железнодорожный вокзал представляет собой современный объект, который в полной мере соответствует существующим мировым стандартам. Несмотря на то, что этот вокзал отличается достаточно большой территорией, заблудиться в нем практически невозможно, так как повсюду есть указатели на нескольких языках. А в том случае, если и с указателями вы не сможете найти нужную вам кассу или платформу, приветливый персонал всегда готов прийти на помощь, указав нужное направление.

Еще:  Хельсинки Москва расписание поездов

Хорошо развита инфраструктура как непосредственно на территории самого вокзала, так и вокруг него. Здесь есть достаточное количество банкоматов, при помощи которых в любой момент можно снять необходимую сумму наличными или же осуществить какую-либо финансовую операцию. При необходимости можно также посетить полноценное банковское отделение, которое располагается поблизости.

Рядом есть и торговый центр, который пользуется большой популярностью у посетителей вокзала. В нем можно как приобрести какие-либо вещи, воспользовавшись услугами многочисленных и разнообразных магазинов, так и пообедать в одном из кафе либо ресторанов или же просто хорошо отдохнуть в одной из рекреационных зон.

Стоит отметить, что рассматриваемый вокзал был построен еще в 1847 году. За столь продолжительный срок существования данный железнодорожный вокзал многократно ремонтировался, что позволило ему обрести современный, более совершенный вид. Сегодня он находится в отличном состоянии, полностью соответствуя существующим стандартам качества.

К наиболее популярным и востребованным направлениям следует отнести, безусловно, московский рейс, который наиболее активно используется современными пассажирами. Станция находится на расстоянии 650 км от Москвы, что делает этот рейс наиболее удобным для использования в любое время года.

Расположение железнодорожного вокзала на Невском проспекте предоставляет возможность в максимально короткие сроки добраться до него из любой точки города.

На все поезда , станцией остановки, отправления или прибытия которых является Санкт-Петербург, можно купить билеты на нашем сайте за несколько минут.

Источник

Лена: расписание поездов и билеты на поезд

На странице вы найдете актуальное расписание движения поездов проходящих через Лену. Узнаете о наличии мест и стоимости билетов. Сможете купить ж/д билеты из Лены и в Лену через интернет. Ознакомитесь с маршрутами следования 16 поездов и отзывами пассажиров.

ЖД билеты

Минимальная стоимость билетов на поезда из Лены в рублях. Нажмите на цену чтобы перейти к выбору поезда.

Маршрут Сидячий Сид. Плацкарт Плац. Купе Люкс Мягкий
Лена-Москва 4937 5197
Лена-Омск 2984 3221
Лена-Анапа 6446 8083
Лена-Ангарск 1856 2088
Лена-Анзёби 958 1164
Лена-Вихоревка 942 1222
Лена-Гидростроитель 944 1001
Лена-Иркутск 1856 2088
Лена-Киренга 682 715
Лена-Коршуниха-Ангарская 702 724
Лена-Красноярск 1536 1734
Лена-Ния 651 682

Минимальная стоимость билетов на поезда в Лену в рублях. Нажмите на цену чтобы перейти к выбору поезда.

Маршрут Сидячий Сид. Плацкарт Плац. Купе Люкс Мягкий
Москва-Лена 5038 5430
Омск-Лена 2965 3241
Анапа-Лена 6446 9105
Уфа-Лена 4302 4457
Тайга-Лена 2207 2398
Пермь-Лена 4271 6572
Красноярск-Лена 1536 1734
Челябинск-Лена 4078 4306
Курган-Лена 3711 3940
Новосибирск-Лена 2261 2355
Иркутск-Лена 1885 4570
Ния-Лена 537 682

Расписание жд вокзала Лена

Расписание поездов по станции Лена содержит 16 проходящих составов. Узнать время прибытия поездов в Лену сегодня и заказать билеты можно в таблице ниже. Фирменные поезда РЖД отмечены зеленым знаком, скорые и скоростные синим, а пассажирские серым.

Поезд Маршрут Прибытие Приб. Стоянка Отправление Отпр.
071И Иркутск-Северобайкальск 01:44 1 мин 02:54
348Ы Красноярск-Северобайкальск 02:00 1 мин 03:07
276М Москва-Нерюнгри 04:29 40 мин 05:09
112И Тайшет-Северобайкальск 04:29 40 мин 05:09
376Э Тайшет-Нерюнгри 04:29 40 мин 05:09
071Ы Северобайкальск-Иркутск 05:19 45 мин 06:04
347Ы Северобайкальск-Красноярск 05:19 45 мин 06:04
092И Москва-Северобайкальск 07:01 40 мин 07:41
097С Кисловодск-Тында 14:17 40 мин 14:57
229С Анапа-Северобайкальск 15:34 40 мин 16:14
229И Северобайкальск-Анапа 19:43 30 мин 20:13
375Э Нерюнгри-Тайшет 21:30 30 мин 22:00
097Э Тында-Кисловодск 21:30 30 мин 22:00
091И Северобайкальск-Москва 23:51 30 мин 00:21
111Н Северобайкальск-Красноярск 23:51 30 мин 00:21
119Н Северобайкальск-Новосибирск 23:51 30 мин 00:21

Вопросы и ответы

В поездах принимаются меры для обеспечения безопасности пассажиров в период пандемии:

Источник