Расписание поездов Соль Илецк Нур Султан Астана

Расписание поездов Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана)

Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием поездов Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана) на сегодня, на завтра и на весь 2021 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящего для Вас поезда, перейдите по ссылке с его номером.

Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути Остановки График
058Х Уральск

Нур-Султан (Астана)
00:34
Илецк-1
13:37
Нур-Султан (Нурлы Жол)
36 ч 3 мин по нечётным с 03.10, кроме 01.11

Был произведен поиск без указания даты с учетом последних изменений. Показаны все поезда дальнего следования, в том числе и с особым графиком движения. Если Вам нужно просмотреть актуальное расписание на завтра или на определенное число, заполните поле дата в форме поиска.

Расписание поездов по маршруту Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана) может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Поезд Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана)

Расписание поездов по направлению Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана) на сегодня представляет собой список из 1 пунктов. Передвижение на поезде подходит тем, кому не нужно выходить ни на одной из небольших промежуточных станций, чтобы попасть домой или пересесть на состав, следующий в другом направлении. Поезда делают остановки только на крупных узловых пунктах, таких как Илецк-1, Нур-Султан (Нурлы Жол). В среднем вся дорога по указанному маршруту занимает 36 ч 3 мин.

Уехать на пассажирском поезде из Соль-Илецк в Нур-Султан (Астана) можно в определенное время суток. Условно все составы поделены на утренние. Первая возможность уехать появляется в 0 часов 34 мин. . В это время поезд, следующий согласно рейсу Уральск — Нур-Султан (Астана), отходит от вокзала Илецк-1. Во всех официальных расписаниях его следует искать под номером 058Х. К платформе Нур-Султан (Астана) он прибывает в 13 часов 37 мин. .

Последний состав, на котором можно уехать из города Илецк-1 до Нур-Султан (Нурлы Жол), является состав №058Х. Он отходит от Соль-Илецк в 0 часов 34 мин. и через 36 ч 3 мин пассажиры, купившие билет до Нур-Султан (Астана), уже прибывают к месту назначения.

На сайте можно найти детальное расписание поездов Соль-Илецк — Нур-Султан (Астана) РЖД на 2021 год всех 1 ж/д составов, доставляющих людей из Соль-Илецк до Нур-Султан (Астана). Тем не менее в график периодически вносятся изменения. Для того, чтобы не стать жертвой неточности, стоит пользоваться услугами справочной службы железнодорожных вокзалов. Там же можно приобрести билет на нужное направление.

Посмотреть расписание поездов по обратному маршруту Нур-Султан (Астана) — Соль-Илецк Вы можете здесь.

Источник

Соль-Илецк — 2021: цены, сервис и жара. Чем встречает туристов главный курорт области

Курорт Соль-Илецк — крупнейший не только в Оренбуржье, но и на Южном Урале. В хорошие годы сюда приезжают более миллиона туристов в сезон. Автобусы и автомобили из Перми и Екатеринбурга, Ижевска и Уфы нескончаемой вереницей тянутся к этому небольшому городку, расположенном почти на границе с Казахстаном.

Кстати, из соседней республики «ближнего зарубежья» тут обычно тоже гостей немало. Но не в этот раз: коронавирусные ограничения пока остаются серьёзным препятствием, на машине просто так «туда» и «оттуда» не проедешь.

Но для внутрироссийских перемещений проблем нет. Да и нужно отдать должное дорожникам. 75-километровая автотрасса Оренбург — Соль-Илецк к началу курортного сезона подготовлена на отлично. Если ещё в прошлом году были участки, где шёл ремонт и приходилось двигать в объезд, то теперь — никаких проблем. Везде новенькая разметка, и претензий к покрытию нет. Разве что только автотрасса довольно загруженная, двух полос мало. Давно ходят разговоры о том, чтобы расширить её до полноценной четырёхполосной магистрали. А пока приходится подолгу тащиться за фурами.

Еще:  Фирменный поезд италмас фото

Впрочем, то ли ещё будет в августе, когда массово будут поспевать соль-илецкие и акбулакские арбузы. И фур будет в разы больше (а дорога станет намного опаснее — лихачей, вылетающих на обгон, существенно прибавится).

В самом Соль-Илецке отдыхающих встречает полностью реконструированная главная улица города — Персиянова. Новенький асфальт с разметкой, светодиодные светофоры, бордюры и тротуары. На всём протяжении — фонарные столбы необычной формы.

Но в бочке мёда есть и ложка дёгтя. Улица Персиянова и до реконструкции была довольно узкой, а теперь и вовсе «ужалась в размерах». Две легковушки ещё разъедутся, а вот пара туристических автобусов уже нет. Их водителям приходится или жаться в карманы ко дворам (к неудовольствию людей), или ехать по другим улицам к озеру. Красота, в общем, остаётся в стороне.

Так же остаются вопросы к благоустройству обочин Персиянова. Явно видно, что оставлены места для газонов — только вместо цветов там растёт бурьян. Но это, наверное, всё-таки вопрос уже к хозяевам примыкающих частных домов: почему неинтересно им разбить цветник, чтобы достойно встречать гостей города (везущим им же деньги).

Вход на солёные озёра — 300 рублей для всех

Неприятный сюрприз для тех, кто привык считать отдых в Соль-Илецке самым бюджетным вариантом. Ценник в этом сезоне существенно подрос. Вход на озёра теперь стоит 300 рублей — цена единая с утра и до 9 часов вечера. Скидки можно получить только на детей младше 7 лет, и только если показать свидетельство о рождении.

В предыдущие сезоны ценовая политика была более щадящей. Скидки были и у пенсионеров, да и по времени суток тоже была градация: максимум в выходые, в будни — в полтора раза дешевле, а на вечерние купания и вовсе можно было зайти за 50 рублей. Но, видимо, спрос рождает предложение — людей на озере даже по такой цене немало.

Прибавьте сюда расходы на автопарковку. Раньше стоянку оплачивали по часам, забирая пропуск на автоматическом шлагбауме. Теперь всю автоматику выключили, а деньги берёт бабушка в окошке будки — 200 рублей за факт заезда. Впрочем, на ночь поставить авто за эти деньги не получится — в 21-00 стоянку закрывают.

Итого семье из 4 человек поездка на солёные озёра обойдётся в 1400 рублей минимум. И это только на один день, не считая расходов на питание и проживание. Однако, дороговато!

Сколько стоит пообедать

Практически весь прошлый сезон курорт был закрыт из-за коронавируса. Только к сентябрю удалось чуть-чуть принимать отдыхающих, но в целом погоды это не сделало.

В этом году курорт уже с июня работает с довольно большой загрузкой. «Люди прибывают каждый день. В Адлере и Крыму дожди льют и холодно, а у нас — жара и вода очень тёплая!» — довольны местные жители.

При этом ценник на проживание выше прошлогоднего в среднем на 30%. Дом, который раньше на четверых можно было снять за 1500 рублей в сутки, теперь менее чем за 2000 не отдают. Да ещё и уточняют, что бронировать надо быстрее, так как желающих с каждым днём всё больше.

В кафе на территории курорта ценники тоже гуманностью не отличаются. Напитки, мороженое, продукты стоят на 20-25% больше, чем за забором.

Порция плова в 270 грамм — 280 рублей, шурпа из говядины — 380 рублей. Шашлык из индейки — 450 рублей за 220 грамм. Жареной же свинины вам не предложат — кухня азиатская!

Еще:  В МИИР сообщили какие поезда начнут курсировать с 1 июня в Казахстане

Массаж, парные в бочках и сломанный душ без воды

Традиционно на солёных озёрах — полный комплекс релакса и оздоровления. Массаж обычный и с горячей солью, пилинг рыбками и лимфодренаж в разогретых дубовых бочках. В общем — на любой вкус и кошелёк. Но ценник снова оказывается выше, чем в прошлые сезоны.

Например, смыть соль под тёплым душем стоит 100 рублей за 5 минут пользования (было — 50 рублей). Кому жалко сотни — можно помыться и под ледяной водой из бесплатного душа. Впрочем, корреспонденту 56orb испытать на себе прелесть омовения в ледяной воде не удалось — душ был сломан, и сколько ни дёргали отдыхающие его стальные рычаги-краны, толку было ноль.

Люди резонно возмущались: уж за 300 рублей могли бы хотя бы холодную воду без перебоев подавать. Время идёт, ценники растут, а вот сервис — увы…

Как не вспомнить тут пляжи того же Адлера, где-нибудь в районе улицы Таврической, возле Олимпийского парка. Совершенно бесплатный вход и бесплатные же, очень приличные душевые.

Конечно, в условиях закрытых границ и ажиотажного спроса и на соль-илецкий сервис найдётся свой турист. Тем более что надо отдать должное — курорт меняется, равно как и меняется сам город Соль-Илецк. Уже есть тут и приличные общественные пространства, и главные улицы уже не выглядят «колхозом» родом из 80-х. Но вот ценники на всю эту «красоту» растут куда быстрее, чем оно того стоит.

В доковидные времена именно солёные озёра юга Оренбургской области были самым бюджетным, но при этом весьма приличным направлением для соседних регионов. Причём не для избалованных жителей столиц вроде Екатеринбурга или Перми, а именно глубинки в райцентрах.

— В 2018 году у нас автобус отправлялся в воскресенье утром из Кукуштана Пермского края, через Суксун, Ачит — собирал таких как я, пенсионерок, и привозил в понедельник в Соль-Илецк. Тут нас селили в простенькую гостиницу, мы жили и купались до утра субботы, а потом уезжали домой. Путёвка наша стоила 5,5 тысяч рублей — с дорогой и проживанием. А за 150 рублей ещё и завтраки нам хозяйка готовила. В будни вход на озеро стоил 100 рублей, а в выходные мы не купались, уже домой ехали. В общем отдых был замечательный, и с пенсии я спокойно могла его позволить, даже не задумываясь. Очень мне нравилось, у нас много из посёлка ездили так. А теперь вот если бы дети не оплатили мне всё, я уже и не попала бы сюда. Дорого! — делится впечатлениями жительница Суксуна Надежда.

А вот сидящие на стульчиках «риэлторы» с табличками «Сдаю жильё» беспокоятся из-за слухов о скором открытии Турции. И с тоской вспоминают жаркое лето 2016-го, когда перекрывали полёты на берега Средиземного моря. Тогда туристы хлынули в Соль-Илецк огромным потоком, побив все рекорды — как инфраструктурные, так и денежные.

В этот раз надежды на сезон очень большие: нужно «отбить» потери ковидного 2020-го. Любой ценой.

Дополнение:

Когда готовился материал, стало известно о старте продаж путёвок в Турецкую Республику с вылетами из Оренбурга с 24 июня.

Источник



Как добраться от Соль-Илецка до Астаны

Расстояние от Соль-Илецка до Астаны по прямой равняется 1142 километра или 710 миль. По автомобильным трассам придется проехать 1527 километров или 949 миль.

Поезд Соль-Илецк — Астана

Добраться из Соль-Илецка до Астаны можно на поезде дальнего следования. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием поездов по маршруту Соль-Илецк — Астана и при необходимости приобрести железнодорожный билет.

Еще:  Пассажирский салон поезда quot Сапсан quot

Расписание поездов Соль-Илецк — Астана на 2021 год

График движения: по нечётным с 03.10, кроме 01.11.

Всего по направлению курсирует 1 поезд. Общая длительность поездки составит от 36 ч 3 мин до 36 ч 3 мин. Среднее время в пути — 36 ч 3 мин.

До Астаны из Соль-Илецка на машине

Доехать от Соль-Илецка до Астаны можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Соль-Илецк — Астана на карте

Расстояние от Соль-Илецка до Астаны на машине — 1527 километров. Вся дорога займет 19.1 час, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться от Астаны до Соль-Илецка.

Такси Соль-Илецк — Астана

Добраться из Соль-Илецка в Астану также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Соль-Илецк — Астана и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Источник

058Х Уральск — Нур-Султан-Нурлы Жол Поезд

Дневной поезд номер 058Х сообщением Уральск — Нур-Султан-Нурлы Жол отправляется со станции Уральск в 18.55 и прибывает на станцию Нур-Султан-Нурлы Жол в 13.37 по местному времени, время в пути — 1 д 18 ч 42 м. По пути следования поезд останавливается на 24 остановках. Приблизительное время движения составляет 35 ч 25 м, а суммарное время стоянок по пути — 7 ч 17 м. Маршрут поезда пролегает по таким станциям как Чингирлау, Мартук, Алга, Никельтау, Аккудык, Айке, Арка, Тобол, Кустанай, Сарыколь, Курорт-боровое, Нур-Султан.
Поезд курсирует не каждый день, а по особому графику.

Расписание

Станция Прибытие Стоянка Отправление В пути
Уральск 18.55
Казахстан 20.40 5 мин 20.45 1 ч 45 м
Чингирлау 21.58 15 мин 22.13 3 ч 3 м
Жайсан 01.07 50 мин 01.57 6 ч 12 м
Мартук 02.19 7 мин 02.26 7 ч 24 м
Актобе 03.37 30 мин 04.07 8 ч 42 м
Алга 04.47 2 мин 04.49 9 ч 52 м
Кандыагаш 05.34 40 мин 06.14 10 ч 39 м
Никельтау 08.18 40 мин 08.58 13 ч 23 м
Хромтау 09.21 10 мин 09.31 14 ч 26 м
Аккудык 10.20 2 мин 10.22 15 ч 25 м
Айтеке Би 12.31 41 мин 13.12 17 ч 36 м
Айке 14.40 15 мин 14.55 19 ч 45 м
Алтынсарин 17.16 15 мин 17.31 22 ч 21 м
Арка 17.55 3 мин 17.58 23 ч
Лисаковск 19.35 3 мин 19.38 1 д 40 м
Тобол 20.32 30 мин 21.02 1 д 1 ч 37 м
Железорудная 22.17 8 мин 22.25 1 д 3 ч 22 м
Кустанай 23.12 30 мин 23.42 1 д 4 ч 17 м
Шоккарагай 00.40 4 мин 00.44 1 д 5 ч 45 м
Сарыколь 02.56 5 мин 03.01 1 д 8 ч 1 м
Кокшетау 1 07.33 25 мин 07.58 1 д 12 ч 38 м
Курорт-боровое 09.00 20 мин 09.20 1 д 14 ч 5 м
Макинка 09.57 3 мин 10.00 1 д 15 ч 2 м
Нур-Султан 12.36 34 мин 13.10 1 д 17 ч 41 м
Нур-Султан-Нурлы Жол 13.37 1 д 18 ч 42 м

В расписании поезда 058Х Уральск — Нур-Султан-Нурлы Жол возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписании — местное .

Источник